Гайд для новичков Destiny 2: Полезные советы

Гайд для новичков Destiny 2: Полезные советы


Доброго времени суток, Стражи! Мы представляем Вам Гайд для новичков Destiny 2: Полезные советы. И если Вы еще не ознакомились с предыдущими гайдами - мы рекомендуем Вам наверстать упущенное, чтобы Вам было понятно о чем сегодня пойдет речь. Мы надеемся, что этот гайд Вам будет полезен! Итак, приступим:

Советы для новичков Destiny 2:

Старайтесь наносить бонусный урон:
Если вы раньше играли в шутеры от первого лица, то наверняка знаете, что выстрел в голову наносит гораздо больший урон, чем стрельба в корпус. Ну, это в основном верно в Destiny 2. У большинства типов врагов голова – это уязвимое место, но не у всех. Некоторые враги, такие как Vex (телепортирующиеся белые и золотые роботы), немного сложнее.

Не все хэдшоты одинаково полезны:
Vex не получит дополнительного урона, когда вы попадете в его голову. Вместо этого вам нужно стрелять в светящееся пятно на корпусе (с любовью называемое «коробкой сока»). Другие враги, такие как парящие шары и дроны, получают дополнительный урон при попадании в большой центральный глаз или визора соответственно. В общем, если вы видите, что у врага есть светящаяся часть, то стреляйте по ней.

Когда вы попадаете в критическую точку врага, то цифры урона будут желтыми (точный урон), а при обычном попадании они будут белые.

Используйте энергетическое оружие против щитов:
Если у врагов есть щиты (обычно обозначаемые маленькой белой полосой над их здоровьем), они не получат точного урона вообще. Вы можете избавиться от щита с любым типом урона, но энергетическое оружие (оружие в вашем дополнительном или тяжелом слоте) наносит повышенный урон щитам. Если вы можете сопоставить элемент с щитом противника (Пустота/Фиолетовый значок оружия против щита Пустота/Фиолетовый), то щит взорвется и нанесет дополнительный урон противнику и его ближайшим союзникам.

Всегда используйте специальное оружие:
В Destiny 2 есть три уровня боеприпасов: основное/белые боеприпасы (одна белая пуля возле их значка), специальное/зеленые боеприпасы (две зеленые пули возле их значка) и самые редкие фиолетовые боеприпасы (три фиолетовых пули).
Гайд для новичков Destiny 2: Полезные советы
Специальное оружие и основное оружие могут входить в первые два слота, в зависимости от того, являются ли они «энергетическим» или «кинетическим». Это позволяет вам использовать два основных оружия или два специальных оружия, если хотите. Вы можете сделать несколько интересных сборок из обоих, но у каждого есть свои проблемы.

Если вы идете с двумя стандартными, то у вас всегда будут боеприпасы, но вы не сможете нанести так много урона. Специальное оружие предлагает большой бонус к урону. Поэтому, если у вас в слотах сразу два специальных оружия, то у вас всегда будет мало боеприпасов, но вы будете наносить большой урон.

В большинстве сценариев берите одно основное и одно специальное. Таким образом, у вас всегда будет специальное оружие, чтобы позаботиться о боссах и крупных врагах, а также основное оружие, когда заканчиваются патроны.

Подумайте дважды, прежде чем разбирать свои предметы:
В Destiny 2 вам не нужно использовать самое мощное оружие, чтобы выпадало лучшее снаряжение. Пока вы не разобрали его, игра всегда будет сбрасывать добычу в зависимости от вашего максимально возможного уровня Силы - включая предметы в вашем хранилище.

Ваш уровень Силы растет в зависимости от того, насколько мощным является ваше снаряжение. Если вы хотите получить доступ к более сложному контенту в Destiny 2, то соответственно потребуется более высокий уровень Силы.

Когда вы только начинаете, не удаляйте полученные предметы (разбирать смело можно оружие с иконками белого, зеленого или голубого цветов, а вот фиолетовые и особенно желтые придержите). Даже тогда убедитесь, что они не лучше, чем то, что вы используете в настоящее время.

Вы можете получить доступ к хранилищу в Башне (около оружейника). В хранилище имеется 500 слотов для инвентаря.

Если вы найдете что-то, что вам действительно нравится, и боитесь его по ошибке удалить, то можете заблокировать предмет, нажав shift на ПК или нажав аналоговый стик на геймпаде. После этого вы не можете разобрать заблокированное оружие, пока не разблокируете его.

Экзотическое снаряжение можно купить у Зура каждую неделю:
Зур - это торговец, который каждую неделю появляется в случайном месте в мире Destiny 2. Он продает экзотическое оружие и броню.

Зур - это гарантированный способ получить новые предметы для пополнения вашего арсенала. Находите его каждую неделю и тратьте несколько Легендарных осколков - повсеместную валюту, которую вы получаете почти за все, особенно за разбор фиолетового легендарного оружия, которое вы получаете в качестве награды от большинства видов деятельности или у торговцев.

Ищите группы для совместной игры в Discord:
Теперь, когда вы знакомы с основами Destiny, вы готовы взяться за более сложный контент. Но если Вам не с кем поиграть - вы не сможете совершать рейды или выполнять самые сложные задания. Если вы ищете напарников на что-нибудь очень сложное, то есть несколько серверов Discord, посвященных поиску групп Destiny 2.

Независимо от того, где вы играете или на какой платформе вы находитесь, вы всегда можете найти несколько Стражей, с которыми можно пойти в рейд вместе.

Используйте приложение для управления инвентарем:
Когда у вас будет много оружия в Destiny 2 - особенно если вы собираетесь играть несколькими персонажами - вам понадобится помощь в управлении инвентарём и хранилищем. Вам не нужно возвращаться в Башню каждый раз, когда вы хотите что-то положить на хранение или положить в свой инвентарь. Вместо этого есть несколько приложений для использования.

Bungie предлагает приличное приложение для смартфонов. Но есть и отличные сторонние приложения. Мы рекомендуем Destiny Item Manager (DIM). Если вы хотите использовать альтернативу DIM или использовать свой смартфон, проверьте приложение Ishtar Commander.

Вот и все! Если вы проделали весь путь до конца, поздравляю: у вас есть отличная основа для того, чтобы получить максимальную отдачу от ваших первых нескольких дней с Destiny 2. Еще предстоит многому научиться, но это знание придет со временем. Настало время исследовать космос и уничтожить зло, Страж.
Гайд для новичков Destiny 2: Полезные советыА на этом, мы заканчиваем Гайд для новичков Destiny 2: Полезные советы. Мы надеемся, что этот гайд был полезен для Вас, ищите больше гайдов по всем играм на нашем сайте! Исследуйте, сражайтесь, открывайте новые миры, и приятной Вам игры в Destiny 2!

Источник

Комментарии


Сайт может использовать файлы cookie для работы, улучшения сервиса и показа персональных предложений. Подробнее об этом в Политике конфиденциальности.
Продолжая использовать сайт, Вы соглашаетесь с Условиями использования и Политикой cookie.
Закрыть