Как вызвать Надзирателя в Minecraft Bedrock

Как вызвать Надзирателя в Minecraft Bedrock


Как вызвать Стража в Minecraft Bedrock

Надзиратель — это особый вид моба-босса, который появляется только в пещерном биоме особого типа, известном как Глубокая Тьма. У этого неповоротливого зверя много здоровья, он наносит 30 сердец урона в ближнем бою и может подстрелить вас на расстоянии с помощью атаки звуковым лучом. Единственное преимущество, которое у вас есть против Стража, это то, что он полностью слеп; он не может вас видеть, но может слышать и обонять вас, отслеживая ваше присутствие в Глубокой тьме по вашим шагам.

Есть ли Страж в Minecraft Bedrock Edition?

Полный выпуск Bedrock Edition в настоящее время находится в версии 1.18.32, которая не включает Deep Dark и его содержимое. Тем не менее, бета-версия Bedrock находится в версии 1.19.0.32, которая включает Deep Dark, поэтому вы можете столкнуться с Варденом, если играете в бета-версию.

Есть ли яйцо призыва стража?

Да, но получить и использовать его можно только в творческом режиме.

Как найти надзирателя?

Технически никак. Он находит вас. В Глубокой тьме есть особый тип природного блока, который называется Sculk Shrieker. Если вы наступите на него или на один из соседних Sculk Sensors, он издаст предупреждающий крик. Если вы трижды активируете один и тот же блок, появится Варден, выкапываясь из-под земли и сразу враждебно настроенный по отношению к вам.

Надзиратели появляются в непосредственной близости от Sculk Shrieker, только если местный уровень освещенности составляет 11 или ниже. Но он также не появится, если на расстоянии 48 блоков есть другой Надзиратель. Наконец, только встречающиеся в природе Sculk Shriekers могут призывать Вардена. Если вы выкопаете Sculk Shrieker из земли и поместите его где-нибудь еще, даже в Глубокой тьме, его предупреждения больше не будут вызывать Надзирателей.


Комментарии


Сайт может использовать файлы cookie для работы, улучшения сервиса и показа персональных предложений. Подробнее об этом в Политике конфиденциальности.
Продолжая использовать сайт, Вы соглашаетесь с Условиями использования и Политикой cookie.
Закрыть