Minecraft: как найти древний город | Руководство по темному биому

Minecraft: как найти древний город | Руководство по темному биому


Minecraft продолжает оставаться одной из самых успешных игр, доступных даже через десять лет после ее первоначального выпуска. Недавно вышло обновление Wilds, в котором появилось множество новых функций, таких как Древний город или новая область. Как добраться до этих новых биомов и насколько сложно их найти.

Где появляется древний город?

Вы не сможете попасть в Древний город в Майнкрафте, пока не найдете биом Deep Dark. Вы можете обнаружить, что поиск древнего города занимает немного времени, а тем более биома Deep Dark. Есть вероятность, что Древний город может не появиться, особенно если вы имеете дело с меньшим биомом или просто вам не повезло. Древний город встречается редко, но ресурсы, которые вы можете найти в нем, того стоят.

Если вам посчастливилось найти Древний город, то обязательно запишите координаты. Таким образом, если что-то случится, вы сможете найти дорогу назад, не заблудившись.

Как найти глубокий темный биом

Глубокий темный биом появляется только под землей и там, где эрозия низкая. Вы можете найти Deep Dark под биомами, такими как горы, но это бывает редко. Они появляются только ниже Y=0 , поэтому вам нужно будет копать довольно глубоко, чтобы хотя бы иметь шанс найти его. Тот факт, что биом Deep Dark встречается редко, также затрудняет его поиск, поэтому, как и в случае с порталом Края, вам просто нужно будет продолжать искать его.

Что за Древний город в Minecraft?

Древний город — это именно то, что звучит в его названии, старый город, в котором есть редкая добыча. Здесь вы можете найти глубокий сланец и черепаху. Обычно вокруг вас есть сундуки с сокровищами, поэтому вам нужно иметь много места в вашем инвентаре, когда вы будете грабить город. Вы также должны опасаться врагов, особенно Стража, который прячется в глубокой темноте.

Интересно, что эти города используют схемы Редстоуна, что делает их действительно странным местом. Если вы играете в Minecraft, это место, которое вы наверняка захотите найти и иметь в своем распоряжении, очень похоже на Woodland Mansions. Однако не стоит напрягаться из-за того, что вы сразу же найдете его, поскольку Страж — сильный враг, к которому вам нужно быть готовым.

Если у вас нет подходящей брони и хорошего меча, лучше держаться подальше от Глубокой Тьмы. Если вы играете в одиночку, это еще более важно, так как вас легко могут убить. Это приведет к тому, что вы потеряете все, что вы уже собрали.


Комментарии


Сайт может использовать файлы cookie для работы, улучшения сервиса и показа персональных предложений. Подробнее об этом в Политике конфиденциальности.
Продолжая использовать сайт, Вы соглашаетесь с Условиями использования и Политикой cookie.
Закрыть