Minecraft: как создать доменную печь и зачем она вам нужна

Minecraft: как создать доменную печь и зачем она вам нужна


Мы расскажем вам, как изготовить доменную печь в Майнкрафте и почему она стоит этого, даже если у вас есть обычная печь.

Возможности мира Minecraft безграничны. Вы можете играть часами и при этом находить что-то новое, тем более что игра все еще получает серьезные обновления, хотя она вышла уже много лет назад. С обновлением Village & Pillage в начале 2019 года был добавлен новый тип печи: доменная печь .

В этой статье мы покажем вам, как вы можете сделать свою доменную печь, чтобы улучшить свою домашнюю базу, и почему она вам нужна. В любом случае, даже если вы решите не получать её, вы все равно узнаете что-то новое об игре, поэтому всегда стоит попробовать.

Как изготовить доменную печь

Minecraft: как создать доменную печь и зачем она вам нужна

В то время как для печи вам нужно всего восемь блоков булыжника, для доменной печи вам понадобится более широкий выбор материалов.

Вам понадобится пять слитков железа, одна печь и три блока гладкого камня . Получить гладкий камень можно, выплавив обычный камень. Обычный камень можно получить, выплавив булыжник или добыв его киркой с зачарованием « Шелковое прикосновение» . На изображении выше показано, как вы должны размещать каждый ингредиент при использовании верстака.

Кроме того, вы также можете посетить деревню и попытаться найти дом оружейника . Хотя это случайность, нет никакой гарантии, что он появится в деревне.

Почему вам нужна доменная печь

Minecraft: как создать доменную печь и зачем она вам нужна

Есть несколько причин, по которым стоит потрудиться над созданием этой специализированной печи. Основная причина - его скорость по сравнению с обычной печью. Доменная печь будет плавить руду в два раза быстрее, чем печь. Однако, к сожалению, это также означает, что уголь будет гореть в два раза быстрее, и вы получите только половину очков опыта от плавки. Также ее можно использовать исключительно для руды, снастей, инструментов. Вы не можете использовать её для приготовления еды.

Но после долгого дня, проведенного в шахтах, с инвентарем, полным драгоценной руды, иногда просто необходимо переплавить материалы как можно быстрее.


Комментарии

Jonni
Jonni3 янв. 2023
Как запомнить весь Кравт этой игры

Сайт может использовать файлы cookie для работы, улучшения сервиса и показа персональных предложений. Подробнее об этом в Политике конфиденциальности.
Продолжая использовать сайт, Вы соглашаетесь с Условиями использования и Политикой cookie.
Закрыть