Minecraft: Как разводить аксолотлей и что они едят

Minecraft: Как разводить аксолотлей и что они едят


Где найти аксолотлей в майнкрафте

Вы можете найти аксолотлей, плавающих в различных водоемах в игре. Обычно им нравится появляться в биоме Lush Cave, но они также будут появляться, когда поблизости есть глиняные блоки. Они не редкая толпа, поэтому, если вы ищете подходящие условия, вы должны быстро встретить несколько аксолотлей.

К счастью, аксолотли не враждебны, но они будут атаковать подводных врагов, таких как утопленники. Они наносят два урона, и если их ударят, они могут притвориться мертвыми, поэтому они не станут заменой вашему мечу. Вы также должны отметить, что они атакуют всех водных мобов, включая рыбу.


Как поймать аксолотля в Minecraft

- Поводок

- Ведро.

Самый простой способ - положить его в ведло, поскольку они могут оставаться на суше только в течение ограниченного периода времени, прежде чем умереть. Это также самый простой способ быстро перенести их на большие расстояния. Поводок лучше всего подходит для их перемещения, когда они находятся внутри вашего домашнего пруда.

Если вы собираетесь исследовать подводные храмы, не забудьте взять с собой несколько аксолотлей.. Аксолотли были добавлены в игру не только для того, чтобы сделать экосистему более разнообразной, но и для того, чтобы помочь игрокам справиться с надоедливыми подводными мобами.


Как кормить и разводить аксолотлей в Minecraft

Аксолотли едят ведрами тропическую рыбу. При кормлении этим предметом они перейдут в режим размножения. Их система размножения работает так же, как и у других мобов в Minecraft, и получить армию аксолотлей после того, как вы соберете пару, относительно легко. Вёдра с рыбой также легко достать, так что вам не придется изо всех сил пытаться достать их еду.

Детенышу аксолотля требуется около 20 минут, чтобы вырасти во взрослую особь. Вы также можете разводить взрослых аксолотлей только каждые пять минут, но к тому времени, когда у вас родится несколько детенышей, это, вероятно, не будет большой проблемой.


Комментарии


Сайт может использовать файлы cookie для работы, улучшения сервиса и показа персональных предложений. Подробнее об этом в Политике конфиденциальности.
Продолжая использовать сайт, Вы соглашаетесь с Условиями использования и Политикой cookie.
Закрыть