Руины Oddworld: Soulstorm. Освобождение придавленных Мудоконов. Прохождение.

Руины Oddworld: Soulstorm. Освобождение придавленных Мудоконов. Прохождение.


В этом руководстве по игре Oddworld: Soulstorm мы написали вторую часть пошагового прохождения миссии «Руины» (второй уровень).

Наше пошаговое руководство расскажет, как добраться до Мудоконов, атакованных Слигами, как им помочь, как пройти через шахту и как использовать оглушающие мины.

ОСВОБОЖДЕНИЕ ПРИДАВЛЕННЫХ МУДОКОНОВ:

Руины Oddworld: Soulstorm. Освобождение придавленных Мудоконов. Прохождение.После того, как вы разберетесь с группой слигов и доберетесь до верхней полки, начнётся кат-сцена. Двигайтесь вправо все время, пока цель миссии не будет обновлена. В новой локации вы впервые столкнетесь с шлепающими минами, которые реагируют на движение. Мы можем справиться с ними несколькими способами:

Разоружение мин - вы должны медленно подходить к каждой мине в положении пригнувшись и нажимать кнопку взаимодействия, когда зеленая лампа загорается на более длительное время.

Детонирование ловушек - вы можете сделать это, используя «Владение» на Слигах и ведя их к ловушкам.

Примечание: в игре могут возникнуть проблемы с распознаванием действия, если несколько мин расположены рядом друг с другом. Вам нужно расположиться на должном расстоянии от ловушки, чтобы избежать повторной активации одной из предыдущих ловушек вместо деактивации следующей.

Руины Oddworld: Soulstorm. Освобождение придавленных Мудоконов. Прохождение.

Направляйтесь к верхним полкам. Теперь два новых врага могут быть одержимы и оглушены/ убиты. Используйте пение , чтобы прикрепить верхний колокол, а затем сделайте разбег и прыгните выше ряда шахт.

В следующем разделе разные слайги будут занимать разные полки. Лучшее решение - использовать одержимость, чтобы взять под контроль слигов с левых полок. Вы можете использовать их, чтобы прыгать по минам, расположенным внизу.

Руины Oddworld: Soulstorm. Освобождение придавленных Мудоконов. Прохождение.Идите направо. Поскольку вы не можете использовать владение здесь, подожгите Слиг, бросив бутылку в огонь. Второй слиг, расположенный с правой стороны, более проблематичен. Ждем, пока он пойдет вправо, быстро подходим к нему сзади и применяем на него владение (находясь уже достаточно далеко от Подавителя Пения).

Область со вторым слигом является одновременно секретной областью.

Руины Oddworld: Soulstorm. Освобождение придавленных Мудоконов. Прохождение.

Руины Oddworld: Soulstorm. Освобождение придавленных Мудоконов. Прохождение.Вернитесь немного влево и начинайте подъем. После перехода направо будет воспроизводиться кат-сцена.

Спрыгните на нижнюю полку, нет никакой необходимости спешить, чтобы повернуть направо. Во-первых, взгляните на левую баррикаду с изображения 1. Мы можем бросить бутылку с пивом в ближайший костер и вызвать взрыв, который разрушит баррикаду. Это позволит нам пойти влево. Мы доберемся до секретной зоны с секретным маточным молочком.

Руины Oddworld: Soulstorm. Освобождение придавленных Мудоконов. Прохождение.Теперь мы можем продолжить наше путешествие вправо. Давайте используем пение и активацию колокола, чтобы разблокировать проход, и владение, чтобы справиться со слигом.

После того, как мы доберемся до новых мин slap с изображения выше, мы должны разоружить их самостоятельно. Вы не можете использовать владение здесь, но оно может оказаться полезным слева от этого места. Взяв под контроль Слига, направьте его вправо и убейте. Он охраняет секретное «Маточное молочко» .

Руины Oddworld: Soulstorm. Освобождение придавленных Мудоконов. Прохождение.В Мудоконов стреляют Слиги. Вы можете начать разбираться с ними по одному. Если вы будете стоять на том же месте, что и на прилагаемом изображении, Эйб будет достаточно далеко от объекта, блокирующего пение. Это позволит вам без проблем владеть всеми Слигами. Вы можете уничтожить их по одному: оглушить тех, что справа, а затем добраться до них, чтобы связать.

Как только угроза будет нейтрализована, вы сможете пойти дальше. Используйте пение, чтобы пролететь через Сферу Ци к колоколу и открыть проход.

ДОГНАТЬ ОСТАЛЬНЫХ:

Руины Oddworld: Soulstorm. Освобождение придавленных Мудоконов. Прохождение.В конце концов Эйб увеличит масштаб новых Слигов на прилагаемом изображении. Наиболее проблематичным является первый Слиг, в который вы бросаете бутылку пива, как только она поворачивается в противоположном направлении.

Еще двумя слигами можно овладеть. Вы можете избавиться от Слига с нижней полки, бросив бутылку с пивом в сторону огня.

Руины Oddworld: Soulstorm. Освобождение придавленных Мудоконов. Прохождение.Как только вы доберетесь до колокола, направьте туда Шар Ци, чтобы открыть проход. Сделайте двойной прыжок, чтобы добраться до верхней полки.

Продолжайте подниматься. Путь приведет вас к входу в шахту, показанному на рисунке. Вам нужно исследовать это место.

ОГЛУШАЮЩИЕ МИНЫ:

Руины Oddworld: Soulstorm. Освобождение придавленных Мудоконов. Прохождение.Как только вы войдете в шахту, сможете начать поиск СВУ во всех шкафчиках. Это совершенно новый гаджет, который используется так же, как бутылки: вам нужно выбрать его из меню инвентаря (удерживайте треугольник).

В игре также разблокировано меню крафта (нажмите Треугольник), но на данный момент у нас нет ингредиентов, необходимых для производства мин. К счастью, благодаря исследованиям мы можем найти их на своем пути.

Руины Oddworld: Soulstorm. Освобождение придавленных Мудоконов. Прохождение.Отправляйтесь на нижние уровни шахты, осматривая все шкафчики по пути. Слиг охраняет рычаги, и здесь вы можете попробовать оглушающие мины. Нацеливаемся туда, куда хотим бросить (правый аналоговый стик) и подтверждаем бросок (R2).

Оглушающие мины сами по себе не привлекают внимания противника. Эту проблему можно решить, введя слигов в состояние тревоги, а в случае с минами этого проще всего добиться, попробовав петь. Активация Подавителя песнопений всегда предупредит окружающих врагов, которые начнут патрулировать территорию. После того, как Слиг войдет в шахту, он будет ошеломлен. Самое лучшее - быстро добраться до него, связать и обыскать тело. Если у нас нет ленты, быстро отойдите от врага, пока он не пришел в сознание.

Руины Oddworld: Soulstorm. Освобождение придавленных Мудоконов. Прохождение.

Разведайте местность и потяните за рычаг, чтобы можно было повернуть налево. В этой части шахты есть и другие враги, но вы можете справиться с ними так же:

Установите мину рядом с противником (ценное примечание: вы можете бросить ее даже в висячем положении).

Попытайтесь использовать пение, чтобы включить Подавитель песнопений и предупредить соседей.

Дождитесь, пока Слиг, патрулирующий район, наступит на мину, а затем свяжите или обойдите ее.

Руины Oddworld: Soulstorm. Освобождение придавленных Мудоконов. Прохождение.Выход из шахты находится в левом верхнемуглу. В этом районе есть два Слига, но вы можете оглушить их, бросив две мины.

Выйдя на улицу, доберитесь до лестниц и используйте их, чтобы добраться до более высокой полки. Вы можете использовать владение на всех ближайших врагов. Это позволит дотянуться до рычага и потянуть его. Вернитесь налево и пойте так, чтобы Шар Ци достиг колокола и открыл проход.

Руины Oddworld: Soulstorm. Освобождение придавленных Мудоконов. Прохождение.

Идите направо. Следуя по этому пути, избегайте снайперов (точнее: красных лазерных лучей). По пути прячьтесь за преградами и продолжайте бежать, как только будет безопасно. При необходимости можно присесть за занавеской.

В конце концов, вы должны достичь врат, которые приведут в новое место. Идите направо и дойдите до контрольного пункта.


Комментарии


Сайт может использовать файлы cookie для работы, улучшения сервиса и показа персональных предложений. Подробнее об этом в Политике конфиденциальности.
Продолжая использовать сайт, Вы соглашаетесь с Условиями использования и Политикой cookie.
Закрыть