Новые модификаторы оружия в Apex Legends: Как они работают?

Новые модификаторы оружия в Apex Legends: Как они работают?


Второй сезон Apex Legends представил новую легенду, дополнительные зоны на карте и энергетическую винтовку L-Star. Помимо крупных изменений, Respawn незаметно пополнила список существующих модификаторов для оружия на несколько новых единиц. На первый взгляд, этот перечень не выглядит важными, но при ближайшем рассмотрении оказывается, что у многих есть шанс внести серьезные изменения в мету и повлиять на стратегии опытных игроков.

Большинство новых модификаторов направлены на увеличение области применения не слишком популярных представителей арсенала, которые используются на ранних этапах матча. Ниже мы рассмотрим каждый из них.

Модификатор «Молотящие боеприпасы»:

Совместим с пистолетом P2020 и дробовиком Мозамбик.

Модификация «Молотящие боеприпасы» позволяет двум самым малоэффективным видам оружия стать куда более популярными, увеличивая их урон по целям без щитов.

Если для P2020 это не слишком весомый аргумент, поскольку скорострельность и урон все еще оставляют желать лучшего, то для Мозамбика, который успел стать поводом для тысячи шуток, такой бафф – настоящий триумф. Дробовик способен накаутировать противника, предварительно лишенного брони, за одно попадание в голову или два выстрела в торс, что автоматически делает его кандидатом на вторую ячейку экипировки. Неплохими связками станут: Спитфайр + Мозамбик, Тройной эффект + Мозамбик, R-99 + Мозамбик.

Новые модификаторы оружия в Apex Legends: Как они работают?

Модификатор «Пробивные боеприпасы»:

Совместим с RE-45 Авто и ПП Сменщик.

RE-45 и Сменщик ранее были неплохим выбором для ранних стадий матча, но обычно выступали в роли промежуточного варианта до нахождения R-301 или R-99, также использующих легкие боеприпасы.

Обвес «Пробивные боеприпасы» значительно повышает урон оружия по врагам со щитами. Некоторые пользователи на Reddit уже называет модификатор чрезмерно сильным и требуют нерфов от Respawn в ближайшем патче (вполне вероятно, что так и произойдет).

В приоритете все еще находится Сменщик, в основном из-за скорострельности. Хорошими комбинациями станут: Сменщик + Спитфайр, Сменщик + R-99, Сменщик + Ведомый, Сменщик + Миротворец.

Новые модификаторы оружия в Apex Legends: Как они работают?

Увеличенный энергетический магазин:

Совместимо с пулеметом Преданность, снайперской винтовкой Тройной эффект, штурмовой винтовкой ХАОС.

Ранее энергетические виды вооружения занимали почетное место в мете, но проигрывали представителям других категорий из-за небольшого количества боеприпасов на карте (было исправлено несколько месяцев назад), замедления во время начала стрельбы и небольшой вместительности магазина. Новый обвес решает последнюю из проблем и повышает скорость перезарядки.

Особенно удачно модификатор отразился на пулемете Преданность с установленным турбозарядником.

Новые модификаторы оружия в Apex Legends: Как они работают?

Другие изменения:

  • Модификатор «Череполом» теперь перемещен в ранг Легендарных (Золотых) и встречается реже.
  • Для всех энергетических видов вооружения уменьшен базовый объем магазина.
  • Стартовый урон P2020 повышен с 12 до 13.
  • Стартовый урон Флэтлайн повышен с 16 до 19.
  • Тройной эффект с модификатором «Точный чок» сужает прицел за 1,1 сек вместо 1,5 сек.
  • Стартовый урон Сменщика увеличен с 13 до 15, а при установке обвесов для ствола – отдача значительно понижается.
  • Урон Крабер увеличен с 125 до 145.
  • Прямое попадание Дуговой звезды в противника без брони автоматически нокаутирует его.
  • Одна ячейка инвентаря теперь вмещает 16 патронов для дробовика и 80 энергетических патронов.
  • Купол Гибралтара активен на 3 секунды дольше.
  • У Патфайндера изменены хитбоксы.
  • Активированные бочки Каустика замедляют союзников лишь на 50% от эффекта против врагов.
  • Сканер Бладхаунд теперь показывает противников в движении и активируется под углом 110 градусов. Умение Следопыт активно в течение 90 секунд вместо 60 ранее.
  • Мираж может отменить маскировку при использовании Исчезновения.

А на этом, мы заканчиваем Гайд "Новые модификаторы оружия в Apex Legends: Как они работают?". Мы надеемся, что этот гайд был полезен для Вас, ищите больше гайдов по всем играм на нашем сайте!Покоряйте Фронтир, Легенды, и приятной Вам игры в Apex Legends!

Источник

Комментарии


Сайт может использовать файлы cookie для работы, улучшения сервиса и показа персональных предложений. Подробнее об этом в Политике конфиденциальности.
Продолжая использовать сайт, Вы соглашаетесь с Условиями использования и Политикой cookie.
Закрыть