Телепорт в Rust: Как телепортироваться?

Телепорт в Rust: Как телепортироваться?


Наверняка вы хотя бы раз, собирая лут в процессе игры, задумывались, как бы вам побыстрее оказаться дома, чтобы не тащиться через половину карты пешком. Возможно, вы задавались вопросом, как вам найти друга или в максимально быстрый срок оказаться с ним рядом. На всё это есть своё решение, в какой бы ситуации вы не находились.

Community или Official сервера:

Здесь моды не установлены. Исходя из этого выход один – домой ходить пешком, а друзей телепортировать к себе или себя к друзьям с помощью кроватей и спальных мешков.

Предположим, вы с другом решили поиграть на незнакомом вам сервере. Он появился на одном конце карты, вы находитесь где-нибудь за тридевять земель от него.

В этом случае он или вы создаёте спальный мешок, кладёте его на землю.

Телепорт в Rust: Как телепортироваться?

Теперь подходим к нему и направляем на него камеру, удерживаем зажатой клавишу «E», чтобы увидеть выпадающее меню.

Телепорт в Rust: Как телепортироваться?

Здесь, как вы поняли, есть кнопка «Отдать другу». Жмём по ней. Если не в курсе, как между этими пунктами перемещаться, то поведите мышью вправо и влево.

Далее перед вами появится следующее окно со списком имён игроков.

Телепорт в Rust: Как телепортироваться?

Здесь вам нужно найти ник друга и щелкнуть по нему один раз. Для упрощения задачи ники тех, кто в вашем стиме состоит в списке друзей, отмечены зеленым цветом.

Если игроков на сервере очень много и из-за этого ваш друг не отображается, значит, введите его псевдоним или первые несколько символов в это поле.

Телепорт в Rust: Как телепортироваться?

Всё быстро будет решено.

Когда спальный мешок передан, вашему другу останется только умереть, чтобы возродиться около вас. Не забывайте, что перерождение возможно только по истечении трёх минут после того, как вы положили спальник на землю. Так что умирать не торопитесь.

Телепортация с помощью мода в Rust:

Вы могли об этом не знать, но существуют специальные плагины, наделяющие игроков возможностью перемещаться друг к другу определенное количество раз в 24 часа. Это NTeleportation и его аналоги. С их помощью можно устанавливать точку телепортации на фундаменте или в любой точке игрового пространства. Таких точек в зависимости от сервера может выдаваться сколько угодно.

Некоторые серверы разрешают пару сотен телепортаций и три дома, где-то их число не ограничено. Ищите сервера с модами, если хотите этим пользоваться.

Суть в том, что вы в чате вводите команду «/home add [название дома без скобок]». После этого точка, где вы стояли, помечается как ваш дом. Находясь на любом краю карты, вы можете воспользоваться командой «/home [название дома без скобок]» и через определенный интервал времени оказаться дома. Иногда нужно пять секунд, чтобы переместиться, а иногда и полминуты. Зависит от сервера.

В некоторых случаях так же используется команда «/sethome [название дома]» вместо хоума.

Чтобы оказаться рядом с другом, вводим «/tpr [ник без скобок]». В это время тот, кто на другом конце провода, должен увидеть сбоку уведомление, что к нему хотят телепортироваться и подтвердить это, введя команду «/tpa».

Обращаю ваше внимание, что это не работает, если вы находитесь в зоне действия шкафа с инструментами, у вас есть raid или combat block и вы теряете здоровье из-за жажды, голода, холода, кровотечения и т.д.

Непрерывно перемещаться с места на место тоже можно не всегда. Обычно назначается интервал, с которым совершается телепортация. Например, переместитесь вы в свой первый дом, следующий полёт можно совершить через минуту или две.

Телепорт на правах админа:

Нажмите F1 и в консоли введите «teleport [ник игрока]». Администраторы могут перемещать себя к кому угодно, любого игрока к себе, а так же игроков друг к другу. Это можно делать и на правах модератора сервера.

А на этом все, Дорогие Друзья. Мы надеемся, что гайд "Телепорт в Rust: Как телепортироваться?" был полезен для Вас. Ищите больше гайдов по всем играм на нашем сайте!Удачных Вам рейдов, и приятной Вам игры в RUST!

Источник

Комментарии

Solo
Solo18 апреля
Хороший Гайд, спасибо

Сайт может использовать файлы cookie для работы, улучшения сервиса и показа персональных предложений. Подробнее об этом в Политике конфиденциальности.
Продолжая использовать сайт, Вы соглашаетесь с Условиями использования и Политикой cookie.
Закрыть