“Зимний замес” в Crossout: Как победить в схватке?

“Зимний замес” в Crossout: Как победить в схватке?


Из этого гайда вы узнаете об особенностях этой схватки и о том, какую тактику следует использовать команде, чтобы гарантированно победить противника. Танковый бой в Crossout – ивент, который разработчики запускают один-два раза в год. В последний раз событие называлось «Зимний замес» и проводилось в конце февраля.

Особенности танкового боя:

Как можно догадаться из названия, в схватке участвуют своеобразные танки – крафты, для создания которых использованы бронированные гусеницы от Мусорщиков, пушка «Толстяк» (предметы фиолетового качества), кабина «Панцирь», топливный бак, прицел СП-1 «Горизонт» (предметы синего качества) и отвал паровоза. Каждый такой танк имеет чуть менее 1000 очков прочности, 20 снарядов и передвигается со скоростью не более 50 км/ч, ограниченной особенностью гусениц.

“Зимний замес” в Crossout: Как победить в схватке?

Так как все участники используются одинаковую технику, тактика отличается от привычной в миссиях против Выживших. Не получится откровенно имбовать, используя специфические сборки и забирая половину фрагов у вражеской команды, так как все игроки поставлены в равные условия. Кроме того, сражаются команды по 6 человек, а не привычно 8х8, что вносит свои коррективы. Для схватки используются не все карты, а только наиболее приспособленные под бой на танках – Крепость, Сектор ЕХ, Сломанная стрела, Рок-Сити и Старый город. Команды сражаются до двух побед одной из них.

В награду за участие игроки получают немного металлолома (количество зависит от набранных очков), а также очки рейтинга в случае победы команды (и теряют их в случае поражения). В зависимости от рейтинга игрок перемещается по лигам, а при наборе определенного количества очков рейтинга уникальный декор и краски. Ценность этих предметов в том, что их невозможно продать на рынке (и соответственно, купить).

Награда за попадание в Алмазную лигу – Танкутка, уже знакомая игрокам по прочим ивентам фигурка резиновой уточки, на этот раз облаченная в шлем танкиста. Она не дает существенных бафов – только 3% к заработанной в бою репутации при условии, что на момент окончания схватки останется прикрепленной к крафту. Это – предмет престижа: согласно отзывам игроков, многие желающие, участвуя в рандомных боях, ее так и не получили.

“Зимний замес” в Crossout: Как победить в схватке?

Связано это с тем, в высших лигах при победах очки репутации зарабатываются существенно медленнее, чем теряются в случае поражения команды. Оптимальный вариант – создать или вступить уже в готовую сплоченную группу, координирующую действия с помощью голосовой связи.

Тактика победы в «Зимнем замесе»

Команде нужно держаться вместе – не разбредаться, привычно выбирая наиболее удобную позицию для стрельбы, не кемперить и не крыситься, подбирая недобитые соратниками фраги, а давить количеством. При этом следует фокусироваться на одной цели. Лучше всего, если это будет ближайший к группе танк, так как из-за меньшего расстояния снаряды прилетят быстрее. Шикарно, если в группе окажется наводчик, указывающий всем участникам следующую цель.

“Зимний замес” в Crossout: Как победить в схватке?

Приоритетная цель – башня: лишенный пушки крафт может затем только взорваться, попытавшись нанести противнику дополнительный урон. Эффективнее всего стрелять не в саму башню, а в квадратную будку на кабине, расположенную непосредственно под орудием: в этом случае урон получит и пушка, и кабина. Вторая важная цель – топливный бак: взорвавшись, он наносит урон башне и кабине. Оказавшись ниже уровня противника и не имея возможности опасть по этим целям, следует стрелять по отвалу: его разрушение отнимает почти половину общей прочноcти вражеского танка. Стрельба по гусеницам неэффективна из-за их высокой прочности.

Отстрелив противнику башню, его нужно окончательно добить: такой танк может стать «шахидом», взорвавшись в гуще битвы и повредив несколько единиц техники соратников. Этой же тактикой следует пользоваться, если оставили без башни вас: при разрушении обеих танков их вражеских команд таким способом фрага засчитывает тому, кто взорвался первым. Иногда это условие становится причиной победы, когда на игровом поле остается всего два крафта из враждующих команд.

“Зимний замес” в Crossout: Как победить в схватке?

На большинстве используемых в схватке карт самая эффективная тактика – как можно быстрее окопаться на базе и попытаться захватить ее. Противники, как правило, заезжают по одному, поэтому расправиться с ними будет проще. Если же на базе закрепился противник, следует выбить его оттуда всей группой сразу.

Во время езды по открытым хорошо простреливаемым участкам рекомендуется маневрировать – резко тормозить или менять траекторию движения. По такому танку будет сложно попасть, что связанно с особенностями пушки «Толстяк»: снаряды из нее летят относительно медленно и по дугообразной траектории, поэтому стрелять приходится на упреждение, как и учитывать прочие законы баллистики.

Замечено, что в таких схватках чаще, чем в обычных катках, появляются участники, которые берут на себя командование. Рекомендуется выполнять приказы: как правило, за дело берутся опытны игроки, которые знают, что делать и где на какой карте расположены наиболее выгодные позиции.

Один проигрыш команды еще ничего не значит: часто после этого можно получить две победы и выиграть по общим итогам. При выходе одного участника оставшимся пятерым будет гораздо сложнее победить шестерых противников, а при выходе двух почти невозможно.

Естественно, во время следующего запуска события разработчики Кроссаут могут внести некоторые изменения – добавить новые карты, поменять награды или систему начисления рейтинга. Однако практика показывает, что с момента первого проведения события используются одни и те же крафты и неизменный формат сражения 6х6, поэтому описанные выше тактики и впредь не потеряют актуальности.

А на этом, Дорогие Друзья, мы заканчиваем Гайд "“Зимний замес” в Crossout: Как победить в схватке?". Мы надеемся, что этот гайд был полезен для Вас, ищите больше гайдов по всем играм на нашем сайте! Приятной Вам игры в Crossout!

Источник

Комментарии


Сайт может использовать файлы cookie для работы, улучшения сервиса и показа персональных предложений. Подробнее об этом в Политике конфиденциальности.
Продолжая использовать сайт, Вы соглашаетесь с Условиями использования и Политикой cookie.
Закрыть