Сборка машины и выбор водителя в Crossout: Полезные советы

Сборка машины и выбор водителя в Crossout: Полезные советы


При самостоятельной сборке крафта одна из самых сложных задач – достигнуть оптимального баланса между вышеперечисленными параметрами, которые подойдут именно вашему стилю игры. Прежде чем перейти к нюансам сборки машины в Crossout, давайте рассмотрим основные характеристики транспорта.

Очки мощи (ОМ):

Сумма очков мощи всех деталей в крафте, которые обладают этим параметром. Показатель учитывается рандомайзером, подбирающим игроков для случайных PVP-миссий и PVE-рейдов. Как правило, в любой потасовке участвуют игроки с разницей не более 2 000 ОМ между максимальным и минимальным показателем. Например, автомобиль с 5 000 ОМ рандомайзер может отправить к автомобилям как со средними 4 000 ОМ, так и 6 000 ОМ.

Сборка машины и выбор водителя в Crossout: Полезные советы

Прочность:

«Здоровье» автомобиля, сумма прочности всех его деталей. Этот показатель лишь косвенно отображает жизнеспособность крафта: важно не только то, какие детали используются, но и где именно они установлены.
Число деталей. Показатель отображает число используемых деталей и максимально возможное. Увеличивается при прокачке репутации с фракцией Механиков.

Энергия:

Любое оружие (а также некоторое оборудование) использует энергию – чем выше урон, тем больше ее требуется. Энергию генерирует кабина, а количество зависит от ее типа. Можно установить генератор синего или эпического качества, дающий 2 или 3 дополнительные очка энергии, но не более одного.

Масса:

Чем она больше приближается к максимальной, тем медленнее передвигается автомобиль. Скорость начинает снижаться, когда цифра с индикацией массы окрашивается в желтый. Максимальная масса также зависит от используемой кабины. Увеличить ее можно с помощью двигателя редкого или эпического качества (используется не более одного).

Максимальная скорость:

Параметр зависит от массы автомобиля, используемой кабины, двигателя и колес. Замечено, что чем «шустрее» крафт, тем сложнее попасть по нему во время боя, особенно из тяжелого вооружения.
Ускорение. Показатель отображает, как быстро автомобиль может стартовать и набрать максимальную скорость. Высокий показатель дает преимущество в том, что можно быстро переместиться с линии огня, не подставляясь под удар.

Сборка машины:

При самостоятельной сборке крафта одна из самых сложных задач – достигнуть оптимального баланса между вышеперечисленными параметрами, которые подойдут именно вашему стилю игры. Прокачать по максимуму все и сразу не выйдет: выигрывая по одним параметрам, вы проигрываете в других. Например, танк, вооруженный тяжелой пушкой, наносит колоссальный урон и способен передвигаться по любому типу грунта, однако медлителен по сравнению с другим транспортом. А шустрый багги, эффективный в ближнем бою, можно разрушить несколькими меткими выстрелами.

Сборка машины и выбор водителя в Crossout: Полезные советы

Собрать эффективный крафт можно на основании фракционных чертежей, самостоятельно его «доработав напильником». При этом важно помнить о защите оружия, поэтому некоторые виды лучше прикрыть щитами – например, ракеты или пушки без поворотного механизма.

Отдельно стоит отметить, что самую большую прочность имеют детали фракции Мусорщики, но при этом они и самые тяжелые. Детали Бешеных самые легкие, но и наименее прочные. Компоненты Скитальцев имеют средние параметры. Для сравнения: плоская панель размером 4 х 4 х 1 с 35 очками мощи от разных фракций:

  • Фритюрница Бешеных;
  • Панель авиа большая Скитальцев;
  • Полустенка Мусорщиков.

Сборка машины и выбор водителя в Crossout: Полезные советы

Сборка машины и выбор водителя в Crossout: Полезные советы

Сборка машины и выбор водителя в Crossout: Полезные советы

Такие детали нельзя приобрести – только получить, прокачивая репутацию с определенной фракцией.
Не лишним будет позаботиться и о защите колес и по возможности установить если не щиты, то хотя бы крылья. Учитывайте, что лишенный колес автомобиль становится легкой мишенью. Потеря одного колеса будет не столь ощутима, если их на крафте не четыре, а шесть или восемь.

Некоторое оборудование при разрушении взрывается, нанося урон вашему транспорту и находящимся в зоне поражения союзникам. По этой причине генераторы, топливные бочки и боезапас лучше прятать под кабиной (рис. 7), соорудив не сплошную раму, а оставив зазор для этой цели.

Кастомизация автомобиля:

Немного поиграв, многие игроки приходят к мысли, что лепить из кучи разных деталей боевую машину – немного не то. Хочется, чтобы крафт был не только эффективным, но и красивым. Красок, которые можно бесплатно получить при прохождении игры, всего пять, да и они не особо привлекательны.

Найти все необходимое можно на рынке в разделе «Смена внешнего вида». Здесь доступны наклейки, скины на оружие, различные материалы и шаблоны. Учитывайте, что некоторые из них могут стоять очень дорого – например, покупка материала «Хром» обойдется в 20 тьсяч голды.

Также полезным может оказаться раздел «Декор». Здесь можно найти множество предметов для кастомизации: фонари, фары, выхлопные трубы, носовые фигуры, знаки, запасные колеса, гудки с разными звуками и многое другое. Эти предметы полезны тем, что помимо изменения внешнего вида, они дают дополнительную репутации во фракции после завершения боя (при условии, что предмет не отстрелили противники).

Мастер Джек и другие:

В игре доступно несколько водителей, которых можно посадить в кабину – по одному от каждой фракции. Один раз активировав фракцию, игрок навсегда получает в свое распоряжение ее водителя. До десятого уровня можно использовать только Мастера Джека от Механиков. Во время игры водитель набирается опыта и может активировать дополнительные перки, увеличивающие:

  • Мастер Джек (Механики) – прочность машины, урон из пулеметов, дробовиков пушек, радиус радара, грузоподъемность всех кабин.
  • Бульдог (Бешеные) – урон и прочность дробовиков и контактных орудий, урон и радиус взрыва от самоуничтожения, грузоподъемность кабины «Рык».
  • Персей (Скитальцы) – Урон и прочность пулеметов и миниганов, скорость поворота и урон автопушек, урон и прочность дронов.
  • Глухарь (Мусорщики) – Урон, прочность и скорость поворота пушек и турелей, боезапас, максимальная скорость кабины «Дальнобой».

Логично, что если вы собрали тяжелый грузовик из деталей Мусорщиков, но при этом используете автопушки Скитальцев, лучше посадить в кабину Персея (конечно же, при условии, что у него уже активированы дающие преимущество перки). При использовании оружия разного типа от разных фракций лучше посадить в кабину Мастера Джека.

В завершение стоит отметить, что высказанные рекомендации – не непреложная истина, а мнение автора. Набравшись игрового опыта, вы с большой вероятностью откроете собственные эффективные стратегии развития и тактики боя.

А на этом, Дорогие Друзья, мы заканчиваем Гайд "Сборка машины и выбор водителя в Crossout: Полезные советы". Мы надеемся, что этот гайд был полезен для Вас, ищите больше гайдов по всем играм на нашем сайте! Приятной Вам игры в Crossout!

Источник

Комментарии


Сайт может использовать файлы cookie для работы, улучшения сервиса и показа персональных предложений. Подробнее об этом в Политике конфиденциальности.
Продолжая использовать сайт, Вы соглашаетесь с Условиями использования и Политикой cookie.
Закрыть