«Утюг» в Crossout: Как на нем играть?

«Утюг» в Crossout: Как на нем играть?


Из этого гайда вы узнаете, что такое «Утюг» в Crossout, об особенностях крафта, как его собрать, рекомендованных деталях и какая тактика больше подходит для такого типа автомобилей.

Что такое «Утюг» в Crossout:

Утюгами такие крафты прозвали за специфическую форму: автомобили широкие снизу, постепенно сужаются сверху и имеют острый нос. Собираются они именно так, потому что игровая механика позволяет подцепить противника и высадить себе на крышу. Вырваться после такого крайне сложно, и расстрел в упор не станет сложностью. Во время такого маневра вражеская техника служит своеобразным щитом, защищающим от повреждений.

Из-за особенностей тактики боя из вооружения самыми эффективными являются дробовики, неважно какие: однозарядные с длительным интервалом перезарядки, которые производит фракция Огнепоклонников (Самопал, Фафнир или Нидхегг), или выпускающие несколько залпов до перезарядки, производимые Бешеными (Кувалда, Гром, Молотобой).
Конечно, можно использовать любые типы пулеметов или энергетическое оружие, но они не столь эффективны на ближней дистанции. Такая тактика совершенно не подходит для пушкарей, так как из пушек невозможно стрелять в упор. В качестве подстраховки можно использовать прочее оружие ближнего боя – например, установить пару копий или циркулярных пил.

«Утюг» в Crossout: Как на нем играть?

Особенности крафта Водитель и фракция:

Так как «Утюг» – чистый милишник, лучшим водителем будет Бульдог из фракции Бешеных. При использовании Самопала, Фафнира и Нидхегга) лучше посадить в кабину Мисти из фракции Огнепоклонников. Желательно прокачивать репутацию именно с этими фракциями, хотя бы на старте: выдаваемые ими детали позволяют собрать легкий и быстрый крафт, который без проблем догонит менее маневренного противника или убежит в случае опасности.

Однако придется немного прокачать репутацию с Мусорщиками (хотя бы до 7 уровня, для получение отвала паровоза) и со Скитальцами (до 9-го уровня, чтобы получить по паре обычных и двойных лезвиекрылов).

«Утюг» в Crossout: Как на нем играть?

Отвал:

Специфическая носовая часть, за которую он и получил свое название – заостренный конец, который постепенно сужается сверху, удобный для поддевания противника. На скриншоте – одна из типичных сборок.

На раму спереди ставится паровозный отвал, но не в обычном положении, а развернутый на 90 градусов по часовой стрелке и переварнутый на 180 градусов в горизонтальной плоскости. Спереди на панель шириной в одну клетку цепляется ряд лезвиекрылов или тесаков, а паровозным – малый отвал, непосредственно перед кабиной.

«Утюг» в Crossout: Как на нем играть?

Альтернативный вариант – собрать подобную конструкцию, используя тесаки и Скос массивный (4 штуки выдают Мусорщики уже на 3 уровне репутации).

«Утюг» в Crossout: Как на нем играть?

Самый нубский вариант, который можно собрать уже на старте – пара средних уголков, на концах которых прицеплены тесаки. Между ними на уровне рамы дробовик Гоблин синего качества (на рассматриваемом крафте он получен бесплатно из подарочного сундука для новичка), за ними три дробовика серого качества. Кабина Рык куплена за голду от проданного метоллолома, все остальные детали можно получить в бою. Хотя такой автомобиль мало похож на привычный утюг, действует он аналогично – высаживает противника на крышу и расстреливает в упор.

«Утюг» в Crossout: Как на нем играть?

Кабина:

Второе преимущество Утюга – скорость. Оптимальный вариант на стерте – кабина Рык, дающая 11 единиц энергии. Многие «утюговоды» со временем переходят на Квант от фракции Дети рассвета. Хотя в рассматриваемом случае не действует активный перк на дополнительный урон от энергетического оружия, ее скорость, грузоподъемность и 12 единиц энергии позволяют собрать «Утюг», сбалансированный по соотношению маневренности к количеству брони и вооружения.

А в целом можно использовать любую среднюю или легкую кабину. Тяжелые не подходят, так как не позволяют разогнать Утюг до необходимой скорости.

Двигатель:

Без него вполне можно обойтись, если неоткуда выкроить лишнюю единицу энергии. Если де охота увеличить очки мощи крафта и нацепить пользе брони, идеальный вариант для «Утюга» – Гепард (красного качества) от фракции Скитальцев.

Колеса:

Можно использовать любые колеса, которые больше нравятся. Тут выбор зависит уже от того, сколько дополнительного веса они прибавляют. Неплохой вариант – спереди поставить колеса обычного размера, а сзади увеличенного диаметра – например, Колесо большое от Мусорщиков или Бигфут от Огнепоклонников. Это наклонит автомобиль немного вперед, и поддеть противника будет проще. Однако следует соблюсти баланс, чтобы Утюг во время движения не пахал носом землю – это сильно замедляет скорость.

Модуль невидимости:

Так как подкрасться в упор незамеченным к противнику часто бывает сложно, рекомендуется использовать модуль невидимости синего или красного качества. Благодаря быстрой скорости, спрятавшись в инвизе, можно быстро сократить расстояние и приблизиться к противнику в плотную. Такой модуль рекомендуется вставить за кабиной или под рамой, чтобы он оставался целым как можно дольше.

«Утюг» в Crossout: Как на нем играть?

Тактика боя на «Утюге»:

Высокая скорость и периодическая невидимость позволяют Утюгу перемещаться в одиночку, выискивая одиночные цели. Так как крафт из-за относительно небольшой прочности немного «картонный», два и больше противников уже могут стать проблемой – за исключением случаев, когда первого высадить себе на крышу и прикрыться им от второго.
Многие игроки самые деликатные и взрывоопасные модули ставят под рамой, что позволяет быстро разобрать такой крафт с помощью дробовиков. В случае, если высадить на крышу не получается, рекомендуется держаться на ближней дистанции и отстрелить оружие.

Против кого эффективен:

Самые вкусные цели для «Утюга» – прочные, но неповоротливые танки. Разбирать такой крафт придется дольше, однако, попав к вам на крышу, он уже никуда не денется. Исключение – «пауки», которые благодаря особенностям механических ног слезают без проблем.

При этом следует учитывать, что многие пушкари используют капканы, бросая их перед собой. Попав в ловушку и оставшись неподвижным даже на короткое время, «Утюг» рискует быть расстрелянным парой мощных залпов.

«Утюг» в Crossout: Как на нем играть?

Кого опасаться:

Главную опасность представляют другие типы милишных крафтов – в первую очередь, копьеносцы, которые из инвиза могут вообще ваншотнуть любой крафт независимо от его прочности. Также некоторую опасность представляют комбайны, однако только в случае, если заезжают сбоку или спереди. Если комбайнер решит догнать «Утюг», у него вряд ли это получится, так как скорость приблизительно одинаковая.

Также определенную опасность представляют дроновозки, вооруженные колесными дронами – Запалами, Прихвостнями и в некоторых случая Гренадерами. Запал, перемещаясь по земле, может подобраться вплотную и, взорвавшись, разнести половину автомобиля. Прихвостень хаотически перемещается и ведет огонь параллельно грунту, защищая владельца, поэтому садить того на крушу бессмысленно – вы все равно будете получать урон. Гренадер бросает гранаты по дуге, поэтому иногда может попадать не по вам, а по хозяину. Однако это зависит от того, с какой стороны он заедет.

Мало эффективен «Утюг» против ховеров – хотя можно стрелять снизу, из-за высоты расположения обездвижить такой крафт не получится. А так как большинство ховеров собирается под стрельбу с дальней и средней дистанции, с ними лучше вообще не связываться.

«Утюг» в Crossout: Как на нем играть?

Резюме:

Несмотря на частые упреки в имбовости и читерстве, из-за особенностей тактики сложность игры на «Утюге» выше средней. Многое зависит не только от прямоты рук, но и от удачи: вы с одинаковой вероятностью можете как быть расстреляны превосходящей вас количеством группой противников, так и убить замешкавшихся одиночек, забрав во время боя несколько фрагов.

А на этом, Дорогие Друзья, мы заканчиваем Гайд "«Утюг» в Crossout: Как на нем играть?". Мы надеемся, что этот гайд был полезен для Вас, ищите больше гайдов по всем играм на нашем сайте! Приятной Вам игры в Crossout!

Источник

Комментарии


Сайт может использовать файлы cookie для работы, улучшения сервиса и показа персональных предложений. Подробнее об этом в Политике конфиденциальности.
Продолжая использовать сайт, Вы соглашаетесь с Условиями использования и Политикой cookie.
Закрыть