Космодром в Rust: Как на него попасть?

Космодром в Rust: Как на него попасть?


Сегодня обсудим, как попасть на космодром в Rust. До того, как ввели обновление с ключами – картами, сделать это было просто. В данный момент проникновение на него стало настоящим квестом. Решение этой задачи, мы здесь и рассмотрим. Начнём с того, где взять ключ красного уровня доступа. Есть два варианта:

  1. Долго, но бесплатно и самостоятельно;
  2. Быстро, но за несколько сотен металлолома. Карты продаются в городе бандитов и на базе ученых.

С покупкой ничего сложного, думаю, разберётесь, если богаты металлоломом. Города NPC отмечены на карте. Узнать их можно по характерному скоплению зелёных корзинок. А вот вопрос самостоятельного нахождения красной карты сложнее. Однако это увлекательнее. Чтобы найти красный ключ, нужно открыть синюю дверь. Предлагаю сделать это в подвале аэродрома. Однако перед тем, как идти туда, нужна синяя карта. Найти её можно на радарах. Здание открывается зелёной карточкой.

Открыли? Прекрасно! На столе лежит синий ключ. Берём его, идём на аэродром. Припасите по дороге два предохранителя. Один вставляем в диспетчерской, чтобы открыть подвал. Спускаемся, применяем зелёный ключ, проходим вглубь, вставляем второй предохранитель, используем синий ключ. Помимо кучи ящиков в открытом нами помещении, на столе так же лежит красная карта. Забираем всё, уходим.

Когда есть красная карта, направляемся на космодром. Тут так же понадобится зелёная карта, чтобы открыть будку с первым электрическим щитком и два предохранителя, потому что всего два щитка. Первый вы найдёте, примерно тут.

Космодром в Rust: Как на него попасть?

Второй здесь.

Космодром в Rust: Как на него попасть?

Вставляем предохранители, поворачиваем рубильники, бежим к дверям космодрома, применяем красную карту, входим внутрь. Миссия выполнена!

Полезные советы:

Перед входом обязательно запаситесь аптечками, противорадиационными таблетками и костюмом, парой канистр воды и аптечками. Почему? Просто радиационный фон там такой, что от него ничего не спасает. Постепенно будет происходить облучение, с ним нужно бороться. Вода очищает, таблетки тоже, а аптечки будут лечить.

Поднимайтесь выше по лестницам и не ошибётесь. Рано или поздно на крышу вырветесь. Однако лучше посмотрите пару гайдов на YouTube о том, как это делается перед вылазкой.

Когда обыщите все ящики, осмотрите крышу, лучше не спускаться вниз потихоньку тем же путём, которым пришли. Оптимальный вариант – сброситься с крыши, возродиться, прийти и обыскать труп. Это сэкономит время, нервы и ресурсы. Только сбрасывайтесь в укромный угол, чтобы другие игроки не обыскали труп раньше, чем это сделаете вы.

Естественно, с собой помимо перечисленного выше набора берите только самое необходимое, оставляя инвентарь максимально свободным. Оружие всегда должно быть при себе, как и патроны к нему.

И учитывайте ещё то, что вылазки на аэродром чаще всего не окупаются. Представьте, сколько времени уходит на поиск красной карты, аптечек, таблеток, костюма. В лучшем случае на крыше космодрома это вознаградится образцом какого-нибудь оружия.

Однако может так случиться, что кроме шестерёнок, металлических труб и прочего вы оттуда ничего и не вынесите. Данные компоненты можно было найти и вдоль дороги гораздо быстрее. Автор статьи предпочитает держаться от космодрома подальше. Слишком много усилий и рисков, а вознаграждение минимально.

На спуске или на подходе, можно попасть под огонь танка, умереть, значит, добывать лут опять. Можно привлечь внимание других игроков огнём танка. Игроки придут, и всё испортят. Вещи, что есть на крыше космодрома, вы найдёте, и в подвале аэродрома, и на вершине сферы. Только усилий и времени израсходуете в разы меньше.

А на этом все, Дорогие Друзья. Мы надеемся, что гайд "Космодром в Rust: Как на него попасть?" был полезен для Вас. Ищите больше гайдов по всем играм на нашем сайте!Удачных Вам рейдов, и приятной Вам игры!

Источник

Комментарии


Сайт может использовать файлы cookie для работы, улучшения сервиса и показа персональных предложений. Подробнее об этом в Политике конфиденциальности.
Продолжая использовать сайт, Вы соглашаетесь с Условиями использования и Политикой cookie.
Закрыть