«Пять оттенков фортуны» в Genshin Impact: Полный гайд по ивенту!

«Пять оттенков фортуны» в Genshin Impact: Полный гайд по ивенту!


Пять оттенков фортуны — внутриигровое событие в Genshin Impact, которое проходит с 4 по 10 февраля. Для участия необходим как минимум 20 ранг приключений.

В чём суть ивента?

«Пять оттенков фортуны» в Genshin Impact: Полный гайд по ивенту!

Цель ивента — собрать коллекцию из снимков пяти разных цветов: алый, ультрамарин, бледно-золотой, охра и пурпурная астра. Каждый день выдаётся новая цель для фотографии и лимит в 10 снимков. За каждый снимок вы получаете фотографию случайного цвета. При этом у вас на руках не может быть больше 10 фотографий одного цвета.

Где взять фотокамеру?

«Пять оттенков фортуны» в Genshin Impact: Полный гайд по ивенту!

Для старта ивента вам нужно получить особенную «фотокамеру». Для этого поговорите с Цзи Туном — торговцем «фотокамерами» из Ли Юэ. Он введёт вас в курс дела и выдаст необходимое устройство.

Как делать фотографии?

«Пять оттенков фортуны» в Genshin Impact: Полный гайд по ивенту!

Для начала экипируйте камеру. Она находится в инвентаре (клавиша B), в разделе инструменты. Затем активируйте режим съемки (клавиша Z) и наведите камеру на цель. Если цель верна, то она выделится кружком. Для того чтобы камера сделала снимок, вам нужно несколько секунд удерживать рамку на цели.

Обмен фотографиями:

«Пять оттенков фортуны» в Genshin Impact: Полный гайд по ивенту!

Во время ивента у вас будет возможность обмениваться своими фотографиями с другими игроками. Для этого откройте меню события (клавиша F5) и выберите пункт «Обмен фотографиями». Обмен возможен только с игроками из вашего списка друзей.

Награды:

«Пять оттенков фортуны» в Genshin Impact: Полный гайд по ивенту!

Для получения награды вам нужно обменять один комплект снимков (по 1 фотографии каждого цвета) на сокровище фортуны. Внутри сокровища гарантировано находятся 60 камней истока, а также есть шанс получить опыт героя, руду и мору. Произвести обмен можно у Цзи Туна в Ли Юэ. Получить можно не более 8 сокровищ.

Цель — красный предмет:

Нам нужны любые красные растения: шелковицы, валяшки, заоблачные перчики, ветряная астра.

Где искать?

Самым удобным вариантом будут шелковицы, которые находятся на верхнем уровне Ли Юэ, так как они расположены близко друг к другу.

Цель — синее существо:

Нам подойдут почти любые монстры с элементами крио или гидро. Это слаймы, океаниды, хиличурлы, шамачурлы, маги бездны, попрыгуньи, папоротники, цицины.

Где искать?

Наиболее удобным местом является побережье около точки телепортации «Облачное море». Там много подходящих нам гидро-слаймов, а также парочка магов бездны.

Цель — красное существо:

​​​​​​​​​​​​​​

Список монстров аналогичен предыдущему (за исключением океанидов), только теперь с элементом пиро.

Где искать?

Первая локация — Яшмовый лес. В месте, указанном на скриншоте, находятся сразу семь пиро-слаймов. Фотографируем их и двигаемся к следующей точке — логову пиро-орхидеи. По дороге к ней делаем снимки двух попрыгуний, а затем — орхидеи.

Цель — синий предмет:

​​​​​​​

Нам подойдут различные синие растения: трава-светяшка, стеклянные колокольчики, туманные цветки, одуванчики, глазурные лилии, мята. Также можно фотографировать кристаллы и звёздные ракушки, разбросанные на берегах.

Где искать?

Первая точка находится неподалёку от Ли Юэ. Наша цель — кристаллы. Если вы их уже собрали, то можете сфотографировать одуванчики около Мондштадта и лилии в Ли Юэ.

Цель — жёлтый предмет:

​​​​​​​

Подойдут любые жёлтые ресурсы: кор ляпис, львиный зёв, ягоды, закатник, грибы, цветок сахарок.

Где искать?

Вариантов очень много. Самый удобный — гора Хулао. Она буквально усыпана кор ляписом, сделать 10 фотографий не составит труда. Также можно пофотографировать закатник в ущелье Дадаупа, либо львиный зёв на побережье Яшмового леса.

Цель — коричневое существо:

​​​​​​​

Мы можем фотографировать гео-слаймов, обычных хиличурлов (без элемента), митачурлов, лавачурлов, гео-шаманов, стражей руин, руинных охотников, геовишапов и их детёнышей, гео-гипостазис, а также кабанов и голубей.

Где искать?

Первое место находится на севере каньона Светлой Короны. Там бегает много кабанов, несколько хиличурлов, а также около четырёх — пяти гео-слаймов. Альтернативным вариантом будут острова Каменный Лес Гуюнь. Там есть пять стражей руин, гео-гипостазис, митачурл и хиличурлы.

Цель — фиолетовое существо:

​​​​​​​

Не самая простая цель. Нам подойдут электро-слаймы, электро-гипостазис, хиличурл-стрелок с элементом электро, застрельщик Фатуи с элементом электро, электро-цицин, маг электро-цицинов Фатуи.

Где искать?

Первая точка — Заоблачный Предел. Там находятся электро-слайм и электро-слайм мутант. Подходим к ним вплотную, после чего появятся ещё 5 электро-слаймов. Выходим из боя и делаем 6 фотографий. Затем отправляемся на архипелаг Каменный лес Гуюнь. Телепортируемся к данжу Владения Гуюнь и отходим немного влево. Там нас ждут 2 электрослайма. Как и в прошлый раз, нужно подойти поближе, тогда появится ещё один слайм. Делаем ещё 3 фотографии. Оставшийся снимок можно сделать на стоящем неподалёку хиличурле, либо на электро-гипостазисе.

Источник

Комментарии


Сайт может использовать файлы cookie для работы, улучшения сервиса и показа персональных предложений. Подробнее об этом в Политике конфиденциальности.
Продолжая использовать сайт, Вы соглашаетесь с Условиями использования и Политикой cookie.
Закрыть