Path of Exile Lore: вопросы и ответы - часть первая


Мы знаем, что многие из наших игроков заинтересованы в изучении истории Path of Exile. На протяжении многих лет мы видели множество фанатских теорий о мире Рэкласта, от языка Предвестников до истинной сущности Странного Голоса . Некоторое время назад мы получили множество вопросов от сообщества и попросили наших дизайнеров повествования пролить свет на некоторые из них.

- Соответствуют ли календарь PoE / календарные месяцы (Луричи, Витали, Веруси и т. Д.)

Реальному календарю? Календарь, используемый Вечной Империей, не полностью соответствует тому, что игроки знают из своей жизни. У него семь дней в неделе, но есть тринадцать более длительных промежутков времени, известных как луны.

Дни недели обычно назывались в честь основных компонентов существования, как их считали Вечные: Соларо, Лунаро, Фиеро, Глацио, Гальвано, Касо, Сакрато.

Тринадцать лун в году обычно создавались в честь определенных известных личностей или возникали естественным образом как часть цикла сбора урожая: Веруси, Дивини, Дериви, Фречи, Каспири, Астрали, Этерни, Ацири, Вивичи, Луричи, Сагари, Витали, Азмери.

Обе эти категории подвергались значительному дрейфу в значении и написании на протяжении веков.

- Есть ли в мире PoE времена года (весна / лето ...)?

В Рэкласте действительно есть времена года. Derivi возникла из празднования урожая в более прохладное время года, когда листья стали яркими и опали. Astrali был отмечен прибытием снега и Aurora Astralis. Вивичи приносит праздник жизни, возвращающейся на землю в течение года, а Витали был временем жары и солнца.

- Как Верузо получил Анк Вечности? Нашел ли он его или ему кто-то дал?

Многое было потеряно для истории, но Анк Вечности требовал того, что было описано как «ритуал азмери». Можно с уверенностью предположить, что азмери уже владел им, когда Таркус Верусо привел их в их новую землю. Надписи на нем описывали его как дар Ваал Верузо, но во времена его лидерства ваал уже давно были поглощены культурой и родословной азмери. Скорее всего, это был подарок от 3126 выживших ваал во время Падения, переданный линии Верусо, возможно, одному из предков Таркуса, в качестве благодарности за принятие последних остатков их цивилизации.

- Откуда взялись все камни добродетели? Был ли Зверь причиной их создания? Сколько существует самоцветов добродетели?

Все камни добродетели добываются в шахтах на горе Верусо, под Хайгейтом. Невозможно быть полностью уверенным в ограниченных томах, которые у меня есть по этому поводу, но присутствие Зверя под этой горой и тот факт, что Камни Добродетели не могут быть найдены где-либо еще в мире, действительно предполагает связь. Невозможно установить количество существующих самоцветов добродетели, как невозможно сосчитать песчинки на пляже.

- Алано Фреция «Разогнала всепроникающую тьму», неужели это Сверхдуша ваал?

Всепроникающая тьма, которую прогнала Алано Фреция, вероятно, та же самая тьма, которую изгнанник высвобождает в Руинах ваал возле Лесного лагеря. Сверхдуша ваал была просто конструкцией, построенной для размещения этой тьмы, как огромный тотем.

- Почему Эрамир был изгнан?

Воспоминание, найденное в архивах, может пролить свет на это: « Раньше я гордился тем, что бережно храню эти фолианты, но древние трактаты о ваал ... должны быть сожжены. Он заставляет меня исследовать для него, и то, о чем я читаю, касается уничтожения всего человечества ».

«Я бы подумал, что мои страхи перед концом света нелепы ... за исключением того, что это случилось раньше. Я должен бежать ... Я должен бежать ... и забрать свои секреты с собой.

Зана сказала об этом воспоминании следующее: «Я никогда не встречалась с ним напрямую, но думаю, что знаю, чье это было воспоминание. Это тот, о ком говорит Хелена: Эрамир. Думаю, теперь он живет с азмери. Следует отметить, что Зана знала Эрамира, когда была очень маленькой, по крайней мере, однажды назвав его «дядей Эрамиром», поэтому она, вероятно, права, что это было его воспоминанием. Однако Зана никогда не встречалась с ним во взрослом возрасте, поэтому нет никакого способа быть уверенным.

Если бы это действительно было воспоминание Эрамира, то «он», который заставлял его исследовать, определенно был Доминус.

- Когда Йина просит изгнанника принести золотую руку, она говорит: «Когда дух алтаря проснется, я поделюсь им с тобой». Чей это был дух? Чей это алтарь? Почему она хочет, чтобы он проснулся?

Йина считает, что ею руководит то, что она называет Духом. Она верит, что это есть во всем. Здесь она обычно имеет в виду «дух» камней алтаря, энергию внутри него, а не конкретную сущность. Она хочет разбудить этот алтарь, потому что считает, что Дух попросил ее сделать это.

Хорошим человеком был архиепископ Джеофри, который несколько веков назад пытался провести чистку против Малигаро и его Обители грехов, но потерпел поражение и был убит. Позже Джеофри реанимировал огромную нежить, охраняющую этот алтарь.

- Спустились ли древние азмери с гор вместе с Таркусом Верусо?

Большинство из них спустились, и они основали Вечную Империю. Азмери из Лесного лагеря не поступали так и являются потомками своей изначальной культуры.

- Как именно освобождает Сверхдуша ваал? Зачем нам нужен Апекс, если активация печати, кажется, освобождает его?

Тьма, которая в конечном итоге заселяет Сверхдушу ваал, вероятно, та же самая, что была заключена в тюрьму силами Алано-Фреции. Изгнанник ломает печать в Руинах ваал возле Лесного лагеря. Позже Апекс используется в храме ваал, чтобы призвать тьму в механическое тело Сверхдуши ваал, чтобы его можно было уничтожить.

Вторую часть ответов мы опубликуем в ближайшие недели.



Комментарии


Сайт может использовать файлы cookie для работы, улучшения сервиса и показа персональных предложений. Подробнее об этом в Политике конфиденциальности.
Продолжая использовать сайт, Вы соглашаетесь с Условиями использования и Политикой cookie.
Закрыть