Затонувший Город в Conan Exiles: Гайд по прохождению

Затонувший Город в Conan Exiles: Гайд по прохождению


Затонувший город - несомненно один из самых интересных данжей в Conan Exiles. Тут вам придется много плавать, и не лишним будет запастись Маской для дыхания под водой, или зельями подводного дыхания. Попасть в город можно из восточной части джунглей. В нижней части квадрата O6. В месте под названием Объятья Дагона, неподалеку от Дворца Королевы-Ведьмы, имеется одинокая лодка, лежащая на берегу. Она и перенесет вас в данж. Рядом с лодкой можно увидеть весло, взаимодействие с которым научит вас создавать оружие Сломанное Весло, непонятно по чему относящееся к двуручным молотам.

Затонувший Город в Conan Exiles: Гайд по прохождению

Лодка, которая отвезет вас в Затонувший Город

Воспользовавшись лодкой, вы перенесетесь на отдаленный остров. Сразу же отправляйтесь вверх по тропинке и дойдете до небольшого здания, в котором обитает первый полноценный босс Затонувшего Города - Высший Смотритель. Никакими особенностями он не обладает и умерщвляется на раз-два. У тела, лежащего на алтаре, можно выучить рецепт Древнего Лемурийского Топора. Довольно неплохого топора, кстати говоря. После победы продолжайте двигаться по тропе, пока не дойдете до обрыва. Ну а дальше придется прыгать.

Затонувший Город в Conan Exiles: Гайд по прохождению

Нырнув на глубину, вы увидите несколько подсвеченных входов в здания, всего их семь. Плывите к ближайшему. Внутри каждого здания имеется воздушный карман, где вы сможете спокойно дышать. В первом здании вы обнаружите второго босса Низшего Вершителя, в компании двух друзей культистов. Как и Высший Смотритель, босс не представляет собой ничего особенного. В дальнем конце помещения есть каменная плита, которая обучит вас рецептам Древнего Лемурийского Меча и Древнего Лемурийского Щита. Также весьма неплохим, по характеристикам.

Затонувший Город в Conan Exiles: Гайд по прохождению

Внутри первого здания, ждет второй босс

Выплывайте из этого здания и двигайтесь налево, до следующего. Внутри вы встретите первого полукровку, наполовину человека, наполовину рыбу. Этот противник вооружен трезубцем и охраняет плиту, которая обучает навыку изготовления Древнего Лемурийского Трезубца. После победы разделайте тело рыболюда и получите Чешую Дагона. Это очень ценный ресурс, который понадобиться для изготовления всех рецептов, выученных в Затонувшем Городе, так что старайтесь его не пропускать. Вновь возвращайтесь в воду и плывите ко входу в здание, стоящее напротив.

Затонувший Город в Conan Exiles: Гайд по прохождению

Из первого здания плывите налево

Внутри вы обнаружите настоящий футуристический комплекс, очень напоминающий планетарий. В центре помещения стоит существо называемое Дочь Дагона, в окружении трех рыболюдов поменьше. Вначале разберитесь с мелочью, затем беритесь за босса. В бою с ней опасайтесь газовых струй, вырывающихся из механизма на полу, они отравляют, даже через маску. Закончив с монстрами не забудьте собрать со всех Чешую и подойдите к каменной плите. Она научит вас рецепту зелья Дыхание Дагона.

Затонувший Город в Conan Exiles: Гайд по прохождению

Выплывайте из здания и двигайтесь к небольшому домику напротив, стоящему чуть правее. Внутри вы обнаружите небольшое помещение, заставленное сундуками и еще одного рыболюда с трезубцем. Это Воин Дагона. И тут все до безобразия просто - убивайте монстра, собирайте Чешую и хватайте золото и серебро из сундуков и возвращайтесь в воду.

Затонувший Город в Conan Exiles: Гайд по прохождению

Плывите к следующему зданию, налево. Внутри творится настоящий кошмар. В центре зала подвешена туша гигантской морской твари, возле которой стоит Сын Дагона, а вокруг куролесят огромные личинки. Личинки возрождаются постоянно, так что постарайтесь как можно быстрее разобраться с боссом, забрать Чешую Дагона, у каменной плиты обучиться таланту Глубоководного Лова и покинуть это здание. Глубоководный Лов позволит вам создавать лучшие ловушки для рыб, в которые будет попадаться глубоководная рыба, дающая бонусы к характеристикам.

Затонувший Город в Conan Exiles: Гайд по прохождению

Оказавшись за пределами постройки возьмите немного левее и плывите к зданию стоящему напротив. Так вы попадете в подводную библиотеку, внутри еще один монстр - Ученый, вооруженный парой кинжалов. Убить его не сложно. У каменной плиты изучайте рецепт зелья Древняя Лемурийская Вытяжка из Алоэ.

Затонувший Город в Conan Exiles: Гайд по прохождению

Итак, шесть зданий позади, осталось исследовать последнее, где вас ждет финальный босс. Выбравшись из воды, вы обнаружите, что попали в некое подобие темницы, и даже пленники, сидящие за решетками тут есть. Добравшись до развилки сверните направо и добегите до конца коридора, там вы встретите тюремщика, с которого можно забрать Чешую. Тут же есть рычаг, который откроет все тюремные двери, но делать этого не стоит. Пленники конечно будут помогать биться с рыболюдами, но ваш раб будет на них агриться, и это не может не раздражать. Так что просто развернитесь назад, доберитесь до развилки и отправляйтесь по левому коридору, убивая по пути врагов.

Затонувший Город в Conan Exiles: Гайд по прохождению

Последнее здание Затопленного Города самое большое

Путь тут только один, просто идите пока не наткнетесь на колодец. Аккуратно спрыгивайте вниз, стараясь не разбиться и готовьтесь к финальной схватке. Вначале разберитесь с кучей монстров, перед боссом. Там будет и Воин Дагона, Сын и Дочь. Бой будет сложным, даже сложнее чем с боссом. Но зато со всех можно набрать Чешуи.

Затонувший Город в Conan Exiles: Гайд по прохождению

Зал с финальным боссом, и это не та огромная рыба

После чего можно подняться к боссу - Хранительнице Ритуала. Это, как не странно, человек. И далеко не самый сильный босс в игре. Вооружена Хранительница кинжалами, так что единственное чего стоит опасаться - это кровотечения. После победы, у каменной плиты, стоящей справа от огромной рыбьей головы, можно выучить рецепт Кинжалов Дагона. И это самые сильные кинжалы в игре. Помимо высочайшего урона, среди кинжалов, они калечат врагов, замедляя их передвижение и накладывают эффекты кровотечения.

Затонувший Город в Conan Exiles: Гайд по прохождению

Теперь вам остаётся только покинуть Затонувший Город. Для этого в зале, где проводился ритуал имеются порталы. Один вернет вас к лодке. Второй перенесет к статуям Стражам, возле реки.

ИСТОЧНИК - Автор статьи Godlike_Goblin

А на этом, мы заканчиваем Гайд "Затонувший Город в Conan Exiles: Гайд по прохождению". Мы надеемся, что этот гайд был полезен для Вас, ищите больше гайдов по всем играм на нашем сайте! Стройте, сражайтесь, и выживайте в Conan Exiles!


Комментарии


Сайт может использовать файлы cookie для работы, улучшения сервиса и показа персональных предложений. Подробнее об этом в Политике конфиденциальности.
Продолжая использовать сайт, Вы соглашаетесь с Условиями использования и Политикой cookie.
Закрыть