Строительство в Conan Exiles: Базовый гайд

Строительство в Conan Exiles: Базовый гайд


Одной из интереснейших особенностей Conan Exiles, является её система строительства. Благодаря которой вы сможете выстраивать настоящие крепости, замковые комплексы и даже целые города. Все это будет ограничиваться лишь двумя факторами: вашей фантазией и наличием ресурсов.

Конечно в Землях Изгнанников можно выживать и не имея постоянного пристанища, но это довольно сложно. У своего дома есть множество плюсов: За стенами вы будете находится в относительной безопасности, где можно спрятаться от враждебных существ и даже игроков (хотя это удается только на PvE серверах). Опять в доме можно хранить добычу и производить множество полезных предметов. В последствии свои постройки вы сможете защищать с помощью рабов и животных, что дополнительно осложнит жизнь игрокам, решившим заглянуть к вам на огонёк.

Строительство в Conan Exiles: Базовый гайд

К постройке своей базы стоит подойти со всей ответственностью. Начать придется с выбора правильного места. Во-первых, для быстрой постройки стоит выбрать место, чтобы поблизости имелись крупные месторождения древесины, камней и железа. Во-вторых, на первых этапах важно, чтобы ваша постройка не бросалась в глаза, и о ней знало, как можно меньше игроков обитающих на сервере. В-третьих, идеальным вариантом будет, вписать вашу постройку в игровые декорации, например, в какую либо башню, или в пещеру. Также можно разместить постройку высоко в горах, или даже на больших деревьях. В-четвертых, стоит учесть еще одну важную особенность игры - Чистку.

Строительство в Conan Exiles: Базовый гайд

Пример постройки вписанной в игровой ландшафт.

После нахождения идеального места, начинается стройка. Первым делом неплохо разметить место новой постройки, используя строительные блоки первого уровня, выучив талант Ученик Кирпичника. Блоки из песчаника весьма просты в изготовлении и требуют лишь наличия инструментов: кирки и топора. Строятся такие блоки из камней и деревьев, а для крыши и навесов понадобятся растительные волокна и ветки.

Строительство в Conan Exiles: Базовый гайд

Пример постройки из песчаника.

Такая постройка обладает весьма небольшим запасом прочности. Фундамент и колоны обладают прочностью в 10000 единиц. Фундамент ограды 9000. Стены, потолок и крыша в 7000. Самым слабым станет дверь, с жалкими 2500 единиц прочности. Такую постройку, в теории, можно зарейдить даже без взрывчатки, вот только бить придется долго. А если у вас есть хотя бы взрывные стрелы, то уже с ними, можно наворотить делов. По факту постройки из песчаника полезны лишь в трех случаях: в самом начале игры, для разметки места под более прочные блоки и для маскировки прочных блоков.

На 20-м уровне вам станет доступен талант Каменщик-подмастерье, вы откроете себе доступ к постройкам второго уровня. И вот тут появится выбор между постройками с защитой от холода или с защитой от жары. Кирпичные блоки дадут защиту от жары.

Строительство в Conan Exiles: Базовый гайд

Пример Кирпичной постройки

Постройка из дерева с защитным покрытием защитит от холода.

Строительство в Conan Exiles: Базовый гайд

Пример постройки из дерева с защитным покрытием.

Прочность зданий второго уровня уже повыше, но и материалов они требуют более серьёзных. Для Кирпичной постройки понадобятся кирпичи, тесаное дерево и железные рамы. Для постройки из дерева с защитным покрытием понадобятся железные рамы и дерево с защитным покрытием. Фундамент и Колоны дадут защиту в 50000 прочности. Фундамент ограды 45000. Стены, потолок и крыша по 35000, а дверь всего 12500. Но даже чтобы взорвать дверь второго уровня, потребуется минимум две бомбы, а стены выдерживают до 5 штук.

На 30-м уровне вы сможете открыть талан Искусный Кирпичник. Он даст вам доступ к постройкам третьего уровня, которые также имеют две разновидности:

Здание из укрепленного камня защитят вас от жары

Строительство в Conan Exiles: Базовый гайд

Пример здания из укрепленного камня

А здания из дерева, укреплённого чёрным льдом дадут защиту от холода
Строительство в Conan Exiles: Базовый гайд

Пример здания из дерева, укреплённого чёрным льдом

Тут уже потребуются более качественные материалы: закалённые кирпичи, стальные рамы, тесанное дерево, дерево с защитным покрытием и чёрный лёд. Но и защита будет гораздо серьёзнее. Фундамент и колоны 3 уровня имеют прочность в 100000. Фундамент ограды 90000. Стены, потолки и крыша в 70000. А двери будут обладать прочностью в 25000 тысяч, что потребует 4х горшков со взрывчаткой. На стены же придется потратить до 13 штук.

ИСТОЧНИК - Автор статьи Godlike_Goblin

А на этом, мы заканчиваем Гайд "Строительство в Conan Exiles: Базовый гайд". Мы надеемся, что этот гайд был полезен для Вас, ищите больше гайдов по всем играм на нашем сайте! Стройте, сражайтесь, и выживайте в Conan Exiles!


Комментарии


Сайт может использовать файлы cookie для работы, улучшения сервиса и показа персональных предложений. Подробнее об этом в Политике конфиденциальности.
Продолжая использовать сайт, Вы соглашаетесь с Условиями использования и Политикой cookie.
Закрыть