Secure Boot в Battlefield 2042 снова банит обычных игроков, а DICE даже не пытается это исправить

Secure Boot в Battlefield 2042 снова банит обычных игроков, а DICE даже не пытается это исправить

17 июня

В Battlefield 2042 опять проблемы, и на этот раз они касаются не только геймплея. Новое обновление, призванное бороться с читерами, требует включенной безопасной загрузки (Secure Boot) для запуска игры. Это значит, что у некоторых игроков, у которых что-то не так с настройками BIOS или железом, игра просто не запускается.

DICE вроде как пытались пойти по стопам Valorant и других игр, использующих Secure Boot для защиты от читов, после скандалов с читерством в Apex Legends. Но вместо того, чтобы наказать только нечестных игроков, пострадали и обычные пользователи.

Больше всего бесит, что DICE пока ничего не исправили. Игроки жалуются, что не могут зайти в игру, а разработчики, похоже, заняты всякой ерундой, типа нового контента по Mass Effect и балансировкой оружия. Завтра выходит новое обновление, но проблемы с Secure Boot в нем не упоминаются.

В итоге, последние обзоры в Steam не особо позитивные. Игроки недовольны, и если DICE не почешется, онлайн в Battlefield 2042 продолжит падать. А ведь был же всплеск популярности в октябре прошлого года.


Подписывайтесь на наши соц. сети и получайте больше новостей!

Комментарии

Содержание

В начало
Комментарии

youtube
Сайт может использовать файлы cookie для работы, улучшения сервиса и показа персональных предложений. Подробнее об этом в Политике конфиденциальности.
Продолжая использовать сайт, Вы соглашаетесь с Условиями использования и Политикой cookie.
Закрыть
licnt20A2