Не так давно аркадная футбольная игра Rematch подверглась значительному апдейту, включающему кросс-платформенную игру и существенные корректировки баланса. Эти изменения вызвали волну возмущения у геймеров, что отразилось на рейтинге Rematch в Steam, который упал до "смешанного". Пользователи активно делятся своим недовольством в обзорах.
За последний месяц лишь 55% отзывов о Rematch в Steam оказались позитивными. В критических отзывах поклонники обвиняют студию Sloclap в том, что она "испортила" игру. По мнению игроков, разработчики внесли негативные изменения в механику передвижения персонажей и управления мячом, ощутимо замедлив игровой процесс. Кроме того, жалобы касаются проблем с сетевым кодом, подбором соперников и многочисленных ошибок, включая те, что уже были исправлены ранее.
Разработчики из Sloclap пока не выразили свою позицию относительно шквала негативных отзывов, однако заявили о планах по внесению "дополнительных правок" в механику скорости перемещения и удара по мячу. Детали этих изменений будут объявлены в ближайшее время. В будущем студия активно работает над четвёртым обновлением, которое ознаменует начало первого сезона в Rematch.
Rematch вышла в июне на PC, PlayStation 5 и Xbox Series и с тех пор привлекла к себе внимание более пяти миллионов геймеров.