Оружие в Valorant: Гайд по пистолетам

Оружие в Valorant: Гайд по пистолетам


В этой статье вы узнаете о характеристиках всех видов оружия, доступных в Valorant. В описании каждого оружия также есть советы, которые могут пригодиться во время игры. Кроме того, у каждого оружия есть пример его распространения и советы о том, как контролировать его отдачу.

Из-за низкого урона и плохого проникновения брони (исключение здесь составляет шериф), нужно всегда стрелять по голове, чтобы нанести как можно больше урона. Когда вы сталкиваетесь с бронированным противником, вам придется стрелять от 2 до 5 выстрелов, в зависимости от оружия в тело, чтобы убить его.

Оружие в Valorant: Гайд по пистолетам

Стоит также упомянуть, что при движении или прыжке у оружия достаточно хорошая точность при условии, что вы стреляете в одиночными выстрелами.

Классический пистолет:

Классический пистолет – основное оружие каждого персонажа в Valorant. Вы начинаете каждый новый матч или раунд с этим пистолетом (если у вас нет другого пистолета – вы получаете его бесплатно). Классический имеет 12 патронов в своей обойме, так что его скорострельность зависит от того, насколько быстро вы можете нажать левую кнопку мыши. Несмотря на то, что это основное оружие, вам понадобится всего 2 выстрела в голову, чтобы уничтожить цель (каждый наносит 76 урона при условии, что цель остается в пределах эффективной дальности действия оружия). Если вы целитесь в тело, вам нужно будет стрелять как минимум в 4 патрона.

Оружие в Valorant: Гайд по пистолетам

Классический также имеет режим альтернативной стрельбы (ПКМ). Этот режим стреляет 3 раунда одновременно, но их распространение является случайным. Несмотря на это, альтернативный режим стрельбы очень хорошо работает на близком расстоянии. При стрельбе с большого расстояния стреляйте одиночными пулями.

Оружие в Valorant: Гайд по пистолетам

На изображении выше показан пример распространения Классика, одного из оружия в Valorant. Тест проводился с среднего диапазона (отмечен красным), ближнего (отмечен синим) и с близкого диапазона при использовании альтернативного режима (отмечен зеленым). Как видите Classic – очень точное оружие как на ближнем, так и на среднем расстоянии. Когда дело доходит до альтернативного огня, распространение является случайным – иногда оно напоминает треугольник, иногда вертикальную линию, но также возможно что каждая пуля попала в цель.

Коротышка:

Коротышка – еще одно оружие довольно оригинальное в том смысле, что оно напоминает миниатюрный дробовик. Коротышка может держать 2 патрона в заряде и является полуавтоматическим оружием, но стреляет очень быстро. Коротышка наиболее эффективен на близких расстояниях – вы можете уничтожить своего противника одним выстрелом в голову.

Оружие в Valorant: Гайд по пистолетам

Коротышка лучше всего подходит в ситуациях, когда игрок может устроить засаду противнику за углом или за любым из препятствий на местности. Когда они замечают цель, они могут сделать два выстрела с близкого расстояния – эта атака всегда будет смертельной. Также стоит отметить, что у Коротышки нет альтернативного режима огня.

Оружие в Valorant: Гайд по пистолетам

Изображение выше показывает пример распространения коротышки, одного из оружия в Valorant. Тест проводился с среднего диапазона (отмечен красным), ближнего (отмечен синим) и с близкого диапазона при использовании альтернативного режима (отмечен зеленым). Как видите, коротышка плохо работает на расстоянии, но чем ближе к цели, тем более сконцентрированы снаряды. Если вы приблизитесь к цели напрямую, вы сможете выстрелить в нее всеми пулями.

Frenzy:

Frenzy – единственный полностью автоматический пистолет, доступный в Valorant. Он имеет 13 патронов в магазине и может нанести очень серьезный ущерб. С этим оружием вам понадобится только 2 выстрела в голову, чтобы устранить цель (каждый наносит 76 урона в пределах эффективной дальности действия оружия). Если вы нацелены на тело невооруженного противника, вам нужно будет выстрелить не менее 4 пуль.

Оружие в Valorant: Гайд по пистолетам

Хотя Frenzy полностью автоматический пистолет, у него нет дополнительного режима стрельбы из ADS, как у другого автоматического оружия. Однако при использовании этого оружия можно использовать технику одиночного выстрела (одиночные щелчки ЛКМ) или стрелять короткими очередями (3-4 пули за серию).

Оружие в Valorant: Гайд по пистолетам

На изображении выше показан пример распространения Бешенства, одного из оружия в Valorant. Тест проводился со среднего расстояния – чем ближе цель, тем меньше разброс пули. Как вы можете видеть, первые два патрона находятся очень близко к цели, а затем оружие начинает подтягиваться – два снаряда попали чуть выше, а следующий намного выше. Позже пистолет движется немного влево. При стрельбе с Frenzy, вы должны контролировать его отдачу, потянув мышь немного вниз и немного вправо.

Призрак:

Ghost – еще один полуавтоматический пистолет, доступный в Valorant. Что отличает его, так это то, что он имеет 15 патронов, глушитель и наносит значительный урон. Одного выстрела в голову небронированной цели достаточно, чтобы убить ее (105 ед. Урона в пределах эффективной дальности оружия). Вам придется стрелять как минимум четыре патрона в тело.

Оружие в Valorant: Гайд по пистолетам

Призрак без сомнения, самый точный пистолет в игре – его можно успешно использовать на больших расстояниях, но вы должны помнить, что он будет наносить меньше урона. При стрельбе с большого расстояния лучшая техника – стрелять до 2 пуль на серию. Также следует отметить, что Ghost не имеет альтернативного режима стрельбы.

Оружие в Valorant: Гайд по пистолетам

На изображении выше показан пример распространения Призрака, одного из оружия в Valorant. Тест проводился со среднего расстояния – чем ближе к цели, тем выше точность. Первые три пули, выпущенные из Призрака, заканчиваются прямо в точке, а следующей нужно противодействовать, осторожно перемещая мышь вниз.

Шериф:

Шериф – последний пистолет, доступный в Валоранте. Он имеет шесть патронов в обойме и наносит огромный урон. Чтобы уничтожить цель, вам нужен только один выстрел в голову – оружие наносит 160 урона в пределах своего эффективного диапазона! Если вы попали в тело, вам придется стрелять в 2 раза – каждый наносит 55 урона.

Оружие в Valorant: Гайд по пистолетам

Шериф также единственный пистолет с высоким проникновением в стены. Это означает, что вы можете убить цель за дверью или стеной с помощью одной пули – при условии, что вы попали в голову. При выстреле на расстоянии лучше всего использовать технику одиночного выстрела.

Оружие в Valorant: Гайд по пистолетам

Изображение выше показывает пример распространения шерифа, одного из оружия в Valorant. Тест проводился со среднего расстояния – чем ближе цель, тем меньше разброс пули. В то время как первые два патрона, выпущенные шерифом попадают в цель, следующие имеют совершенно случайный спред. На изображении выше, третий снаряд полетел влево, четвертый направо и пятый вверх. Может случиться так, что разброс пуль шерифа будет совершенно другим – например пистолет начнет двигаться вверх, а затем влево или вправо. При стрельбе из этого оружия лучше всего делать одиночные выстрелы.

А на этом, мы заканчиваем Гайд "Оружие в Valorant: Гайд по пистолетам". Мы надеемся, что этот гайд был полезен для Вас, ищите больше гайдов по всем играм на нашем сайте!Мы желаем Вам удачных битв и приятной игры в Valorant!

Источник

Комментарии


Сайт может использовать файлы cookie для работы, улучшения сервиса и показа персональных предложений. Подробнее об этом в Политике конфиденциальности.
Продолжая использовать сайт, Вы соглашаетесь с Условиями использования и Политикой cookie.
Закрыть