Разработчик из Warhorse Studios, Матей Марко, поделился интересной деталью о создании Kingdom Come: Deliverance. Оказывается, для всего двух NPC, у которых по сюжету были лошади, пришлось специально разрабатывать систему передвижения верхом.
Эти два персонажа могли использовать лошадей, чтобы добираться из одного места в другое, например, на работу или в паб. Марко подчеркнул, что хоть это и было трудозатратно, но если уж взялись за такую фишку, то нужно было её реализовать качественно. Он рассказал, что для этого в древе поведения ИИ NPC есть специальная ветка "Дальнее перемещение", которая позволяет персонажам преодолевать большие расстояния, используя лошадей.
В итоге, несмотря на то, что это было применено всего к двум NPC, такие мелочи и создают ту самую атмосферу, которая сделала Kingdom Come: Deliverance такой популярной. Сиквел игры, кстати, тоже неплохо продался, и детализированный мир сыграл в этом не последнюю роль.