Фанатам Path of Exile придется еще немного подождать новую лигу. Разрабы из Grinding Gear Games решили продлить ивент "Наследие Фрекии" до 23 апреля, потому что он всем зашел. И самое крутое, что этот ивент не исчезнет навсегда – его можно будет запустить в приватных лигах, а разрабы даже дадут бесплатные шаблоны для создания таких событий.
Что касается новой лиги (обновление 3.26), то ее запустят в июне. Подробности обещают рассказать после окончания "Наследия Фрекии". Авторы говорят, что у них уже есть конкретный план, и новая лига должна всем понравиться.
Получается, что текущая лига "Поселенцы Калгуура" будет активна почти год, что очень долго. Это связано с тем, что они сейчас вовсю работают над Path of Exile 2, и на первую часть времени не хватает. Но чтобы фанатам не было так грустно, они выпустят крупное обновление для PoE 2.