Красный Бен Клемпсон в Red Dead Online: Как его поймать?

Красный Бен Клемпсон в Red Dead Online: Как его поймать?


В одном из последних обновлений Red Dead Online появился новый, хорошо экипированный преступник — Красный Бен Клемпсон. И за его голову полагается отличная награда!

Как начать это задание?

Как и все предыдущие преступники, Красный Бен не относится к стандартным целям охотников за головами. С ним связана отдельная миссия, которую можно начать на любой доске с заданиями (отмечена розовым плакатом). Прежде, чем вы получите такой контракт, обязательно нужно зарегистрироваться в роли охотника за головами.

Что с собой взять?

Вы примите участие в динамичных перестрелках с большим количеством врагов. Хорошим вариантом станет винтовка с повторителем, позволяющая отстреливать противников на лошадях. И делать это придется часто! Также прихватите как можно больше тоников здоровья. Учтите, что миссия проходит в знойной местности, поэтому экипируйте легкую одежду.

Также можете взять револьвер LeMat, позволяющий мгновенно переключаться между классическим пистолетом и дробовиком, обеспечивая превосходство как на средней, так и на близкой дистанциях. Это идеальное оружие, и получить его можно буквально с самого начала игры.

И еще несколько необязательных вещей — быстрая лошадь, экипировка охотника за головами, включая усиленное лассо, и несколько напарников.
Красный Бен Клемпсон в Red Dead Online: Как его поймать?

Как поймать Красного Бена Клемпсона?

Клемпсон — известный грабитель поездов. С самого начала задания он со своей бандой находится прямо в поезде, направляющемся в Армадильо. Чтобы получить дополнительную награду, вы должны взять Бена живым.

Встреча с информатором и взятка:

Красный Бен Клемпсон в Red Dead Online: Как его поймать?

Когда начнется задание, вы будете в пустыне Нью-Остина. Встретьтесь с информатором, который знает о местонахождении Клемпсона. Он расскажет о поезде без деталей, просто подчеркнув, что движется состав на север. Вам придется искать его самостоятельно. Однако он располагает большей информацией, но готов расстаться с ней за деньги. Можете заплатить ему. В таком случае взятка будет вычтена уже в конце квеста, когда вы получите награду (не сразу).

Если заплатите деньги информатору, то найти поезд будет намного легче, поскольку на карте появится движущийся маркер. Перемещается он в реальном времени. Просто двигайтесь к нему через пустыню. При этом можно и не платить. Даже если не сделаете это, то сможете обнаружить поезд в том же месте, отмеченном на скриншоте ниже. Используйте его как ориентир.

Красный Бен Клемпсон в Red Dead Online: Как его поймать?

Как попасть на поезд:

Как только увидите поезд, экипируйте дальнобойное оружие. Враги не станут атаковать вас, пока вы их не спровоцируете, подобравшись слишком близко или просто открыв огонь первыми. Двигайтесь к последнему вагону, следуя в том же направлении. Прижмитесь как можно ближе и выберите идентичную скорость. Если все совпадет, то вы увидите подсказку о том, что можно запрыгнуть на поезд. Как только это сделаете, выберите универсальное оружие (например, револьвер, описанный выше).

Пробиться к Клемпсону:

В поезде много врагов, экипированных практически так же, как и сам Клемпсон. Поэтому, если хотите взять его живым, нужно действовать аккуратно. Поначалу игра не будет показывать вам, какой из противников — обычный бандит, а какой — главарь банды. Произойдет это лишь в том случае, когда вы подойдете к Клемпсону на достаточно близкое расстояние (примерно на две трети вагона). Двигайтесь через поезд, убивая бандитов. Не забывайте, что некоторые враги будут появляться рядом с поездом, на лошадях. Используйте вагоны в качестве укрытий. Находиться на открытом воздухе слишком опасно!

Как обезвредить Клемпсона:

Когда сблизитесь с Красным Беном, то услышите его крик. Он будет отмечен соответствующим маркером. Если рядом есть обычные враги, то прикончите их. Бегите к Клемпсону, когда тот перестанет стрелять, и повалите врага на пол. Не делайте этого, если рядом еще есть противники, которые могут убить вас, поскольку игра «отнимет» у вас героя на все время долгой анимации. Остается просто вернуться в тюрьму.

Красный Бен Клемпсон в Red Dead Online: Как его поймать?

Как выбраться с поезда:

Спрыгнуть с поезда не так просто, как на него забраться, поскольку теперь вы переносите крупного мужика. Если он мертв, проблем будет меньше — просто сбросьте труп с состава и прыгайте вслед за ним. Однако, если оставили Клемпсона живым, придется постараться. Можно сбросить его с края вагона, но в таком случае шанс выживания преступника составит 50/50. Другой вариант — оставить Клемпсона связанным и двигаться в переднюю часть поезда, убивая врагов. Добравшись до вагона машиниста, оглушите его и остановите состав.

Награда:

Можете обыскать всех членов банды, но помните, что наездники продолжат появляться и доставлять вам неудобства. Кроме того, следование к тюрьме превратится в погоню за вами. Используйте повторитель или винтовку, чтобы убивать врагов на расстоянии. Если те приблизятся к вам, то могу в порыве страсти задеть своего старого босса, прикончив его. Идите к шерифу за наградой и завершением квеста. Вы всегда можете повторить охоту, выбрав более высокий уровень сложности, но открыв доступ к лучшей награде.

А на этом, мы заканчиваем Гайд "Красный Бен Клемпсон в Red Dead Online: Как его поймать?". Мы надеемся, что этот гайд был полезен для Вас, ищите больше гайдов по всем играм на нашем сайте!Покоряйте Дикий Запад, Ковбои, и приятной Вам игры в Red Dead Online!

Источник

Комментарии


Сайт может использовать файлы cookie для работы, улучшения сервиса и показа персональных предложений. Подробнее об этом в Политике конфиденциальности.
Продолжая использовать сайт, Вы соглашаетесь с Условиями использования и Политикой cookie.
Закрыть