Разрабы Factorio представили первое дополнение Space Age

Разрабы Factorio представили первое дополнение Space Age


Студия Wube Software объявила о разработке первого большого дополнения к симулятору автоматизации Factorio ещё в начале 2021 года. Через год разработчики рассказали нам о том, что ожидает игроков. И только сейчас они представили Space Age, которое будет продолжением истории, закончившейся запуском ракет.

Дополнение Factorio: Space Age отправит нас на поиск новых миров с уникальными задачами, где мы сможем использовать новые ресурсы для создания и управления флотом космических платформ. Команда разработчиков готовит четыре дополнительные планеты, каждая из которых будет иметь свою уникальную тематику, ресурсы, проблемы и механики.

На каждой из планет мы сможем развивать определенные научные открытия и технологии, так что порядок их освоения станет ключевой частью стратегии.

В целях сохранения баланса разработчикам пришлось пересмотреть древо технологий. Теперь игроки смогут открыть артиллерию, взрывчатку, а также ряд модулей и улучшений только на новых планетах. Вследствие этого, хотя игру можно будет продолжить, создатели Space Age рекомендуют начать ее прохождение с самого начала.

Предполагается, что разработка Factorio: Space Age займет еще примерно год. Но некоторые нововведения появятся в крупном обновлении 2.0, дата выхода которого пока неизвестна. А в ближайшее время студия обещает поделиться более подробной информацией.


Комментарии


Сайт может использовать файлы cookie для работы, улучшения сервиса и показа персональных предложений. Подробнее об этом в Политике конфиденциальности.
Продолжая использовать сайт, Вы соглашаетесь с Условиями использования и Политикой cookie.
Закрыть