CoD: Warzone 2 побила рекорд загрузки игрового трафика, утверждает Virgin Media O2

CoD: Warzone 2 побила рекорд загрузки игрового трафика, утверждает Virgin Media O2


Британский интернет-провайдер сообщил, что Call of Duty: Warzone 2.0 установила новый рекорд нагрузки для своей сети в категории запуска игр.

По состоянию на 16 ноября, день дебюта Call of Duty: Warzone 2.0, мы постоянно получаем новую информацию, показывающую масштабы популярности игры. Последняя партия поступает из довольно необычного источника — одного из британских интернет-провайдеров.

  • Virgin Media O2 сообщила, что 16 ноября трафик в ее сети был самым высоким за всю историю в категории, связанной с играми и геймерами.
  • Результат более высокой нагрузки для сети Virgin Media O2 вообще был достигнут только один раз — 19 октября этого года, когда Amazon Prime Video транслировал в прямом эфире пять матчей Премьер-лиги.
  • В пиковый день запуска игры передача данных была на 33% выше, чем у CoD: Modern Warfare II, и на 76% выше, чем у первой CoD: Warzone.

Представители Virgin Media O2 подчеркивают, что игры являются одной из важнейших категорий, определяющих спрос британцев на высокоскоростной Интернет. В этой категории рекорд компании уже был побит однажды в этом году — с обновлением 3-го сезона для CoD: Warzone и Call of Duty: Modern Warfare.

Call of Duty: Warzone 2.0 запущена одновременно на ПК, PlayStation 4, Xbox One, PlayStation 5 и Xbox Series X/S. Игра использует модель free-to-play.


Комментарии


Сайт может использовать файлы cookie для работы, улучшения сервиса и показа персональных предложений. Подробнее об этом в Политике конфиденциальности.
Продолжая использовать сайт, Вы соглашаетесь с Условиями использования и Политикой cookie.
Закрыть