Activision втихаря отключила семейный доступ в Steam для Call of Duty Modern Warfare II

Activision втихаря отключила семейный доступ в Steam для Call of Duty Modern Warfare II


Владельцы Call of Duty: Modern Warfare 2 лишились возможности играть через функцию семейного доступа Steam. Опция была отключена в обновлении, выпущенном 31 октября. Интересно, что процесс происходил без предварительного предупреждения от Activision Blizzard.

Напомним, что вышеупомянутая система была введена в Steam в 2014 году и предполагает обмен нашими видеоиграми с близкими (семьей, друзьями и т. д.). Они, в свою очередь, могут беспрепятственно играть в игры из нашей библиотеки, а все достижения сохраняются в облаке платформы. Это очень экономичный подход, так как одной игрой могут пользоваться до 5 человек.

Преднамеренный ход?

Правда, в некоторых играх есть определенные ограничения, исключающие опцию «Семейный доступ» с самого начала, однако в случае с MW2 эта функция была отключена всего через три дня после появления игры на платформе Valve. Это может означать, что шаг Activision Blizzard был преднамеренной уловкой, чтобы заставить пользователей покупать свои собственные копии.

Геймеры злятся

Как и ожидалось, такая практика не понравилась некоторым пользователям Reddit, которые излили свое недовольство в ветке, посвященной этой ситуации. Вот несколько примеров комментариев.

«Единственное, что они решили «исправить», — комментирует WolfonRobinhood.

«Я уже провел в игре два часа, поэтому теперь не могу вернуть деньги. Если бы общий доступ был отключен с самого начала, я бы купил её на консоли, и семья получила бы удовольствие, они могли бы уже подготовиться к Warzone. Повышение уровня оружия и его аксессуаров требует времени. Людям придется покупать игру или набор, чтобы повысить уровень быстрее», — пишет chino869.

«Я владею игрой в Steam и работаю, я не могу играть так много, как мой младший двоюродный брат, и ни один из нас не хочет играть на одной учетной записи, потому что у нас есть свои уровни, классы, друзья и т. д. Просто глупо, что это работает на PlayStation и Xbox, но не в Steam», — критикует Hollyinside19.

«Это просто грустно», — заявляет tommypaura.

«Я потратил 24 часа на эту игру (проходя кампанию и многопользовательский режим), и теперь я даже не могу играть в нее, пока не смогу себе это позволить, что для бедного студента колледжа будет не быстрым и легким», — жалуется benboy03

Ожесточенностью игроков сложно удивиться — Modern Warfare 2 — недешевая игра, и для многих из них возможность поделиться титулом была единственным шансом принять участие в игре.

Рекордный релиз

Несмотря на все эти неудобства, последняя часть Call of Duty стала абсолютным хитом в Steam (в самый жаркий момент в MW2 одновременно играло более 263 000 пользователей). Кроме того, проект Activision Blizzard на данный момент является самой быстро продаваемой игрой в истории серии.


Комментарии


Сайт может использовать файлы cookie для работы, улучшения сервиса и показа персональных предложений. Подробнее об этом в Политике конфиденциальности.
Продолжая использовать сайт, Вы соглашаетесь с Условиями использования и Политикой cookie.
Закрыть