Microsoft знатно рубанула по своим игровым проектам, и досталось в том числе перезапуску Perfect Dark. Народ в шоке, особенно те, кто над игрой работал. Студию Initiative, которая делала Perfect Dark, вообще прикрыли.
Элиас Туфексис, голос Адама Дженсена из Deus Ex, прям расстроился не на шутку. Говорит, отмена игры по финансам ударила, да и планы все накрылись медным тазом. Типа, теперь каждый раз боится, что игру, в которой он участвует, вдруг отменят.
А вот Аликс Уилтон Риган, голос Джоанны Дарк, решила не ныть, а фанатов призвала поддержать проект. Мол, давайте, ребята, если хотите, чтобы Perfect Dark выжил, не молчите. Она ещё раньше говорила, что гордится работой над игрой, и что агент Дарк не сдаётся, и нам не стоит.
Вообще, Perfect Dark – это только один из многих проектов, которые Microsoft решила закрыть. Ещё Everwild от Rare, какой-то загадочный проект от Romero Games и MMORPG от ZeniMax Online тоже накрылись.