Horizon Forbidden West: Обязательно ли играть в первую часть? Руководству по знанию серии

Horizon Forbidden West: Обязательно ли играть в первую часть? Руководству по знанию серии


На этой странице руководства по Horizon 2 Forbidden West мы отвечаем, нужно ли вам играть в Horizon Zero Dawn, прежде чем начать приключение в Horizon Forbidden West. Здесь мы рассказали о сюжете, лоре серии, союзниках Элой, а также о механиках, используемых в обеих играх Horizon.

Мы не включили какие-либо конкретные спойлеры для Horizon Forbidden West. Здесь вы найдете только общую информацию о том, чего ожидать перед игрой во вторую часть приключений Элой.

Основная сюжетная линия

Horizon Forbidden West: Обязательно ли играть в первую часть? Руководству по знанию серии

Сюжет Horizon Forbidden West является прямым продолжением событий Horizon Zero Dawn. Элой снова предстоит отправиться на миссию по спасению мира. Как следует из названия, она посетит совершенно новые земли в западной части бывших Соединенных Штатов (есть некоторые незначительные исключения из этого правила, и некоторые знакомые места также будут повторно посещены).

При запуске Forbidden West вы увидите кат-сцену, повторяющую события из первой игры. Она фокусируется только на самых важных сценах и на том, кто главный герой в игровом мире. Этого может быть достаточно для тех, кто прошел Horizon Zero Dawn, хотя, этой информации может быть недостаточно для новичков, которые решили поиграть в Запретный Запад в первую очередь. Рекомендуем сыграть в первую игру или поискать материалы, более подробно описывающие игровой мир и сюжет первой части серии.

Друзья и компаньоны Элой

Horizon Forbidden West: Обязательно ли играть в первую часть? Руководству по знанию серии

В Horizon Forbidden West вы можете встретить многих персонажей, знакомых вам из Horizon Zero Dawn. Это хорошая возможность снова поговорить с ними и, в некоторых случаях, попросить их поддержать Элой в ее новом квесте. Эти персонажи могут быть вам не совсем знакомы, если вы не играли в первую игру или делали это очень давно.

Чтобы помочь вам вспомнить, кем является каждый NPC и каковы их отношения с Элой, вы можете обратиться к биографии персонажей в Блокноте. Информация о новых людях и существах будет добавляться постепенно по мере прохождения сюжета. Некоторые из них доступны с самого начала, а другие добавляются после того, как вы столкнетесь с ними в Запретном Западе.

Игровая механика и снаряжение Элой из первой игры

Horizon Forbidden West: Обязательно ли играть в первую часть? Руководству по знанию серии

Horizon Forbidden West развивает многие идеи и механики первой части. Главный герой может выполнять аналогичные базовые движения. Такие вещи, как ослабление и уничтожение встречающихся машин, также очень похожи. Если вы хорошо помните эту механику из Zero Dawn, начало игры будет для вас проще. К счастью, игра также доступна для новых игроков и для тех, кто возвращается в серию Horizon после долгого перерыва — в начальных миссиях вы досконально отработаете все самые важные действия. Вы также можете получить доступ к текстовым руководствам по наиболее важным движениям или игровой механике.

Развитие персонажа Элой в Forbidden West начинается практически с нуля. Когда вы начнете новую игру, у вас будет набор основных приемов и снаряжения (экипировка для дальнего боя, копье и один лук). Вам придется постепенно разблокировать все остальные вещи. В Forbidden West нет возможности перемещать оборудование из первой части.

Резюме

Horizon Forbidden West — это игра, в которой знакомство с Horizon Zero Dawn настоятельно рекомендуется, но не обязательно. Вам не нужно бояться, что если вы не сыграете в предыдущую игру, бои и исследования станут для вас проблемой. Все самые важные ходы и элементы игрового процесса подробно описаны игрой.

У новых игроков могут возникнуть большие проблемы с пониманием сюжета и игрового мира. Если вам не хватает времени, чтобы поиграть в Horizon Zero Dawn и закончить хотя бы ее основную сюжетную линию, вы всегда можете воспользоваться интернетом. Знание всех важнейших сюжетных моментов первой игры, ее уникального мира, а также Элой и ее друзей (и врагов) очень поможет при игре в Horizon Forbidden West.


Комментарии

Exacto
Exacto24 мар. 2023
лучше пройти

Сайт может использовать файлы cookie для работы, улучшения сервиса и показа персональных предложений. Подробнее об этом в Политике конфиденциальности.
Продолжая использовать сайт, Вы соглашаетесь с Условиями использования и Политикой cookie.
Закрыть