Лучший хиллер Genshin Impact — Кокоми

Лучший хиллер Genshin Impact — Кокоми


Божественная жрица Кокоми, лидер Сопротивления на острове Ватацуми, которую игроки за некоторое сходство называют Рыбкой — отличный Гидро хилер. Героиня способна постоянно держать большие группы противников в мокром состоянии, что позволяет применять сильные реакции — Заморозку, Заряжен или Пар. В роли основного дамагера Кокоми не лучший вариант: из нее получится только чистый DPS, сто обусловлено особенностями пассивных умений.

Сильные стороны:

  • Отлично хиляет, что поможет отряду выжить в самых сложных ситуациях.
  • Сильный урон от обычной атаки под действием эффекта Взрыва стихий.
  • Может ходить по воде под действием ультимативного навыка.
  • Благодаря элементу Гидро, дающему эффективные реакции с прочими элементами, героиня сможет влиться в любую группу.
  • Относительно легко собрать подходящую экипировку.
  • Упрощает исследование мира благодаря пассивному таланту, позволяющему дольше плавать.

Недостатки:

  • Медуза, кастуемая элементальным навыком и восстанавливающая здоровье, висит неподвижно, что снижает возможности для маневра персонажа во время лечения.
  • Не выдает критического урона из-за низкого показателя шанса критической атаки, вплоть до минусовых значений.
  • Ультимативный навык требует много энергии.
  • Слабый урон по области.

ТАЛАНТЫ ГЕРОИНИ

Лучший хиллер Genshin Impact — Кокоми

Форма воды

Обычная атака выпускает три иллюзорные рыбки, которые наносят урон стихией Гидро. Заряженной атакой наносит стихийный урон по области, потратив немного выносливости. В падении, накопив энергию воды, Кокоми приземляется с нанесением АОЕ дамага.

Клятва курагэ

Элементальное умение. Призывает созданную из воды медузу, которая лечит находящихся поблизости союзников, накладывает на героиню статус Мокрый и наносит Гидро дамаг неприятелям. Объем восстанавливаемого здоровья союзников зависит от максимума HP Кокоми.

Вознесение нереиды

Взрыв стихий, или же ультимативный навык. Кастует мощный баф, увеличивающий урон обычной атаки и стихийного умения пропорционально максимальному здоровью персонажа. Попадая заряженной или обычной атакой, Кокоми восстанавливает здоровье союзников пропорционально собственному НР. Также у героини повышается сопротивление прерыванию и она может перемещаться по водной поверхности.

Шкатулка таманои

Активация ульты во время присутствия на поле боя медузы обновляет длительность ее пребывания.

Песнь о жемчуге

Под действием бафа от ультимативного умения Кокоми получает еще дополнительные 15% к урону пропорционально здоровью героини.

Принцесса Ватацуми

При присутствии в группе Кокоми снижается расход выносливости персонажами игрока во время плавания на 20%. Действие бафа не стакается с аналогичным у Бей Доу и прочими героями Геншин Импакт.

Безупречная стратегия

Увеличивает бонус лечения героини на 25%, но снижает шанс крита на 100%.

СОЗВЕЗДИЕ КОКОМИ

Лучший хиллер Genshin Impact — Кокоми

У края воды

Под бафом от взрыва стихий последним ударом обычной атаки создает рыбу, которая наносит дамаг в размере 30% максимума здоровья героини. Не считается уроном от обычной атаки.

Волны моря облаков

Лечение персонажей, у которых менее половины здоровья, эффективнее: на 6% максимального НР элементальным талантом и на 0.6% максимума НР под бафом от ульты.

Лунный челн средь волн

Увеличивает уровень таланта «Вознесение нереиды» на три, но не выше 15-го.

Луна взирает на ручьи

Под бафом ультимативного навыка скорость атаки персонажа возрастает на 10%. Попадания по противникам обычной атакой восстанавливают 0.8 единиц энергии, не чаще одного раза в 0,2 секунды.

Все реки впадают в море

Увеличивает уровень таланта «Клятва курагэ» на три, но не выше 15-го.

Санго иссин

Под бафом ультимативного навыка Кокоми получает бонус к Гидро урону 40%, если ее заряженные или обычные атаки лечат героя с запасом здоровья более 80%.

ЛУЧШЕЕ ОРУЖИЕ

Для Кокоми подойдут следующие катализаторы:

  • Вечное лунное сияние. Пятизвездочная сигнатура Кокоми, то есть оружие, созданное специально под эту героиню. Дополнительная характеристика увеличивает максимум здоровья. Пассивная способнность дает бонус к лечению союзников и урон от обычной атаки пропорциоанально максимуму НР персонажа. Использование Взрыва стихий восстанавливает энергию при попадании по врагам.
  • Прототип: янтарь. Четырехзвездочное оружие, которое крафтится у кузнеца. Дополнительный параметр увеличивает запас здоровья Кокоми. Пассивная способность восстанавливает энергию после использования ульты и лечит союзников.
  • Эпос о драконоборцах. Трехзвездочный катализатор. Очень просто заполучить это оружие, так как оно часто дропает из любых молитв и сундуков. Дополнительная стата увеличивает максимум здоровья. Пассивка при смене героев увеличивает атаку вышедшего на поле боя персонажа.

Лучший хиллер Genshin Impact — Кокоми

АРТЕФАКТЫ ДЛЯ КОКОМИ

Для героини больше всего подходят следующие наборы артефактов:

  • Стойкость Миллелита. Две вещи из сета дают дополнительные 20% здоровья, четыре увеличивают атаку и прочность щита членов отряда поблизости при попадании по врагу элементальным талантом Кокоми.
  • Моллюск морских красок. Два предмета увеличивают бонус лечения на 15%, четыре при лечении персонажа создают Пузырь морских красок. Он три секунды учитывает полученное НР всеми героями во время лечения, в том числе избыточное. После этого взрывается, нанося урон по области — 90% от размера учтенного исцеления. Не учитывает лечение свыше 30 тысяч и может возникнуть не чаще раза в 3.5 секунд.
  • Возлюбленная юная дева. Два предмета увеличивают эффективность лечения на 15%, четыре увеличивают получаемое союзниками НР в течение 10 секунд после использования элементального навыка.

Лучший хиллер Genshin Impact — Кокоми

Приоритет прокачиваемых артефактами параметров:

  • Процент к здоровью.
  • Бонус лечения.
  • Восстановление энергии.
  • Мастерство стихий.
  • Бонус Гидро урона.

ПРОКАЧКА КОКОМИ

Для прокачки героини до 90-го уровня потребуются такие ресурсы:

Лучший хиллер Genshin Impact — Кокоми

  • Жемчужина Санго. Можно найти на острове Ватацуми в Инадзуме.
  • Лазурит Варунада. Дропает с боссов Океанид и Гидро гипостазис. Небольшие куски продаются в сувенирных лавках по всему миру Геншин Импакт.
  • Части призраков. Дропают с монстра Призрак в Инадзуме.
  • Роса отречения. Дроп с босса Гидро гипостазис.

Лучший хиллер Genshin Impact — Кокоми

Для прокачки навыков будут нужны:

Лучший хиллер Genshin Impact — Кокоми

  • Корона прозрения. Используется исключительно для прокачки навыка с 9-го на 10-й уровень. Выдается за активное участие в различных ивентах.
  • Трактаты о «Бренности». Дропает по понедельникам, четвергам и воскресеньям в подземелье Фиалковый зал в Инадзуме.
  • Бабочка адского пламени. Дроп с еженедельного босса Синьора в подземелье Тэнсюкаку. Для доступа к нему нужно пройти сюжетную кампанию Инадзумы.

Лучший хиллер Genshin Impact — Кокоми

ОТРЯД ДЛЯ КОКОМИ

Неплохо себя проявили следующие отряды:

  • Кокоми, Сян Лин, Беннет, Сахароза. Бюджетная сборка, в которой Кокоми выступает основным дамагером. Сочетание двух Пиро героев создает элементальную реакцию, дающую бонус к урону 25%. Сян Лин выпускает огнедышащую панду Гобу, Пиро урон которого по намоченным Кокоми противникам создает реакцию Пар с дополнительным уроном. Беннет своей ультой создает область, в которой увеличивается урон союзников пропорционально его атаке. Сахароза стягивает противников в одну точку и подбрасывает их, а ее стихия Анемо создает реакции с Пиро и Гидро. При желании Сахарозу можно заменить на Венти или Кадзхуху.
  • Аяка, Райдэн, Венти, Кокоми. Дорогая сборка, в которой Кокоми выступает в роли саппорта/хилера. Накладывает на противников статус «Мокрый» и лечит союзников. Аяка, основной Крио дамагер, замораживает противников и наносит неплохой урон. Райдэн, дополнительный ДД, ускоряет накопление группой энергии и вешает статус Заряжен на мокрых противников, что наносит им дополнительный урон. Также реакция Крио и Электро создает реакцию Сверхпроводник, которая наносит дополнительный урон. Венти собирает противников в кучу и ускоряет получение ими статуса «Мокрый».

В целом, Кокоми — одна из самых няшных персонажей Геншина. Она идеально подходит на роль анимешной вайфу. Если же внешность героини оставит вас равнодушным, вы обязательно оцените ее эффективность как хиллера.

ДРУГИЕ ГАЙДЫ GENSHIN IMPACT


Комментарии

RusMcThree
RusMcThree24 сен. 2022
спасибо за инфу

Сайт может использовать файлы cookie для работы, улучшения сервиса и показа персональных предложений. Подробнее об этом в Политике конфиденциальности.
Продолжая использовать сайт, Вы соглашаетесь с Условиями использования и Политикой cookie.
Закрыть