Где найти отмычки и как их использовать?

Где найти отмычки и как их использовать?


Использование отмычек в игре

Отмычки используются для открытия замков, которые могут защитить двери или различные типы контейнеров — Dying Light 2: Отмычки — как получить и использовать? - Исследование - Руководство по Dying Light 2

Отмычки используются для открытия замков, которые могут защитить двери или различные типы контейнеров.

Замки имеют 3 уровня сложности - легкий, средний и сложный. Вы можете попытаться взломать даже самые сложные замки с самого начала игры, но обычные отмычки мало что сделают против них.

Получение и улучшение отмычек

Хороший источник отмычек — крафт — Dying Light 2: Lockpicks — как получить и использовать? - Исследование - Руководство по Dying Light 2

Хороший источник отмычек — крафтинг. Для изготовления отмычек вам понадобится чертеж. Вы получите его от Хакона после завершения сюжетного квеста «Индикаторы чумы».

Еще одним требованием являются обрезки — к счастью, это распространенный ресурс для крафта. Вы можете найти его в изобилии, исследуя и обыскивая каждый встреченный контейнер, сундук, шкаф или коробку.

Иногда готовые отмычки выдаются в прохождении квестов - Dying Light 2: Отмычки - как получить и использовать? - Исследование - Руководство по Dying Light 2

Иногда готовые отмычки выдаются в ходе выполнения квестов. К сожалению, вы не получите их много, и может получиться так, что после нескольких неудач вы израсходуете все полученные отмычки.

Мы рекомендуем всегда иметь наготове не менее 10 отмычек. Текущее количество отмычек отображается в верхнем левом углу меню.

Позже в игре вы можете и должны подумать об обновлении своих отмычек — Dying Light 2: Отмычки — как получить и использовать? - Исследование - Руководство по Dying Light 2

Позже в игре вы можете и должны подумать об улучшении отмычек. Для этого нужно посетить мастера и перейти на вторую вкладку улучшения. Чтобы купить улучшение, вам нужно потратить зараженные трофеи (обыскать тела убитых монстров, особенно более сильных) и деньги.

Улучшения влияют на следующую статистику:

  1. Увеличьте прочность отмычки , увеличивая шансы на завершение мини-игры без поломки отмычки
  2. принудительно снять замки нижнего уровня
  3. Создавайте больше отмычек с тем же количеством затраченного материала.

Мини-игра по взлому замков

Мини-игра со взломом очень похожа на мини-игры со взломом, встречающиеся в других играх этого жанра — Dying Light 2: Lockpicks — как получить и использовать? - Исследование - Руководство по Dying Light 2
  1. Идея мини-игры состоит в том, чтобы найти правильную позицию для вашей верхней отмычки. Вы можете двигать его влево и вправо (левый аналоговый стик при игре на геймпаде).
  2. Поставив верхнюю отмычку в определенное положение, нужно проверить положение, перемещая нижнюю отмычку (правый аналоговый стик при игре на геймпаде). Чем дальше верхняя отмычка от правильного положения, тем скорее вы столкнетесь с сопротивлением при повороте замка. Не давите слишком сильно на нижнюю отмычку после того, как она заблокирована , так как вы можете сломать текущую отмычку. Сразу же после того, как вы заметите сопротивление, прекратите попытку и измените положение верхней отмычки, чтобы повторить попытку в другом положении.

Комментарии


Сайт может использовать файлы cookie для работы, улучшения сервиса и показа персональных предложений. Подробнее об этом в Политике конфиденциальности.
Продолжая использовать сайт, Вы соглашаетесь с Условиями использования и Политикой cookie.
Закрыть