Elden Ring: Основы боя

Elden Ring: Основы боя


Чтобы выжить в мире Elden Ring , вы должны постоянно бороться за свою жизнь. Практически все хотят вас убить, лишь некоторые персонажи относятся к вам нейтрально или дружелюбно. По этой причине стоит научиться правильно сражаться с противниками.

Как добиться успеха в боях

Бой — неотъемлемая часть игр Soulsborne, и Elden Ring — не исключение. Несмотря на изучение огромного игрового мира, вам придется снова и снова бороться за свою жизнь. Вот несколько советов, которые определенно помогут вам в бою с вашими противниками, значительно облегчив последующие боевые столкновения:

  1. Избегайте больших групп врагов. Вы должны попытаться столкнуться с как можно меньшим количеством противников одновременно, а не наоборот, даже если вы используете мощные заклинания области или атаки оружием AoE. Чем больше врагов, тем больше шанс, что один из них нападет на вас, не давая возможности защищаться, и как только первый нападет на вас, остальные закончат дело и убьют вас.
  2. Наблюдайте за передвижениями противника. Это очень важно, ведь встретить на своем пути нового врага — это возможность научиться другому стилю боя. Хорошая идея — подойти к врагу в оборонительной стойке, по крайней мере, пока вы не изучите движения врага.
  3. Будьте терпеливы и наблюдайте за местностью . Это важно, так как в играх Soulsborne вы столкнетесь со многими ловушками. По этой причине, если вы видите изолированного врага, который кажется легкой мишенью, сначала обязательно осмотрите близлежащую территорию. Может оказаться, что огромный великан, стоящий над обрывом, в конечном итоге удивит вас до бесконечности только потому, что вы забыли посмотреть вверх...
  4. Используйте Торрент . Появилась новая механика, позволяющая призвать верховое животное. Борьба верхом может быть полезна во многих ситуациях из-за его высокой гибкости и ловкости. Возможно, вы захотите рассмотреть возможность использования Torrent, если вам не удается победить противника, используя вашу обычную стратегию.
  5. Правило уклонения от атаки отлично подходит для новичков . Вместо того, чтобы атаковать до того, как ваш противник сможет нанести удар, позвольте ему атаковать, затем уклонитесь, парируйте или заблокируйте и завершите атаку атакой. Эта стратегия приводит к нарушению равновесия противника и позволяет вам проводить больше атак вместо того, чтобы принимать удары.
  6. Привыкайте к управлению . Это может показаться тривиальным, но оказывается, что многие начинающие игроки, вместо того, чтобы узнать, какая кнопка за что отвечает, продолжают играть, так и не разобравшись в элементах управления. Следуя этому совету, вы избежите ситуаций, когда вы случайно размахиваете оружием или используете свои навыки или заклинания вместо того, чтобы лечить себя в бою.

Наиболее распространенные ошибки

Приступая к играм Soulsborne, вы должны подходить к ним иначе, чем к другим жанрам. Подходы, которые работают в ролевых играх, играх Hack'n'Slash или других жанрах, могут принести больше вреда, чем пользы в Elden Ring .

  1. Постоянно атакуйте противника . Во-первых, большинство врагов либо могут быстро уклоняться/атаковать, либо сильно сопротивляться вашим попыткам сломать их равновесие. Атакуя все время, вы рискуете подвергнуться контратаке или одновременно получить удар от противника с высокой выносливостью. Обычная стратегия состоит в том, чтобы выполнить одну сильную или несколько быстрых атак, в зависимости от врага, с которым вы сталкиваетесь, и оружия, которым вы владеете.
  2. Сразиться со слишком многими врагами одновременно . Эта ошибка особенно распространена среди новых игроков. Игры Soulsborne не похожи на MMO, где чем больше врагов вы столкнетесь, тем лучше. Каждый противник добавляет дополнительную сложность столкновению, и даже опытные игроки могут колебаться против них.
  3. Игнорирование более слабых врагов . В играх Soulsborne вас может убить буквально что угодно. Противник может произвести впечатление слабака, но это не обязательно должно оказаться правдой. Вот почему вы должны подходить к каждому новому врагу на расстоянии и с уважением. Так вы избежите глупых смертей.
  4. Нападение на все в поле зрения . Иногда лучше не атаковать определенных противников. Они могут оказаться слишком сильными, попасть в засаду или убивать их в конце концов не стоит. По этой причине иногда лучше игнорировать врагов, чем атаковать их и потенциально тратить свое здоровье и флаконы маны впустую.
  5. Ничего не извлекая из сражений . Хотя врагов можно разделить на обычных мобов, мини-боссов и боссов, каждый тип врага следует определенному архетипу. Извлекайте уроки из каждой битвы, как выигранной, так и проигранной, и запоминайте модели поведения, которым следуют определенные враги.
  6. Постоянная блокировка камеры на враге . Это и преимущество, и недостаток. Блокировку камеры на враге следует использовать в схватках один на один или против небольших групп врагов. С другой стороны, когда вы имеете дело с огромным врагом или несколькими врагами одновременно, не рекомендуется блокировать камеру на враге, а вместо этого лучше сосредоточиться на использовании свободной камеры. Это позволяет вам быть в курсе того, что происходит позади вас или сбоку. Когда дело доходит до гигантских врагов, камера не всегда показывает все, что затрудняет чтение атак противника.

Комментарии


Сайт может использовать файлы cookie для работы, улучшения сервиса и показа персональных предложений. Подробнее об этом в Политике конфиденциальности.
Продолжая использовать сайт, Вы соглашаетесь с Условиями использования и Политикой cookie.
Закрыть