Барбара в Genshin Impact: Билды и прокачка

Барбара в Genshin Impact: Билды и прокачка


В Genshin Impact Барбара является отличным целителем, поэтому она пригодится любой команде. К тому же если вы создали свою учетную запись до выхода обновления 1.1, то сможете получить этого персонажа совершенно бесплатно после достижения 20-го ранга приключений (просто проверьте свою почту).

Если же вы хотите максимизировать возможности этой героини, то изучите наше руководство. В нем мы рассмотрим основные особенности Барбары, подскажем, какое оружие и артефакты ей дать, и укажем, с кем лучше всего сочетаются ее умения.

Характеристики Барбары:

Навыки:

Ее базовая атака «Шепот Воды» проста тем, что наносит Гидро урон, что хорошо комбинируется с умениями других персонажей. Ее стихийный взрыв «Чудесное сияние» – это обычное исцеляющее заклинание, которое восстанавливает здоровье всем членом группы. Эффективность лечения зависит от максимального размера здоровья Барбары.

Барбара в Genshin Impact: Билды и прокачка

Остальные ее способности вращаются вокруг ее уникального баффа «Музыкальная петля», который предоставляется после применения умения «Да начнется шоу». При его активации Барбара и любой другой персонаж, на которого вы переключитесь, получат музыкальную ауру, делающую врагов мокрыми и наносящую им гидро урон.

Если вы все еще управляете Барбарой, то данный бонус также приводит к тому, что все ее атаки исцеляют группу, а заряженный удар делает это в 4 раза лучше. Независимо от того, за кого вы играете, этот персонаж будет пассивно восстанавливать очки здоровья у членов команды, и делать противников мокрыми.

У членов вашего отряда помимо всего прочего будет снижено потребление выносливости на 12 процентов – все благодаря «Урожайному сезону», что крайне полезно при частом использовании заряженных атак или регулярных лазаний по скалам. Как только разблокируете навык «На бис», сможете продлить действие баффа еще на 5 секунд.

  • Шепот воды – обычная атака: позволяет осуществить до 4-х ударов брызгами воды, которые наносят Гидро урон. Заряженная атака: потребляет определенное количество выносливости, чтобы нанести Гидро урон по площади после небольшого периода времени. Атака с воздуха: Барбара несется на землю, нанося урон всем врагам на своем пути.
  • Да начнется шоу – вызывает капли воды, похожие на музыкальные ноты, которые образуют петлю мелодии, нанося Гидро урон окружающим врагам и поражая их статусом «мокрый». Про бафф мы рассказали чуть выше.
  • Чудесное сияние – лечит ближайших союзных персонажей и членов вашего отряда. Величина исцеления зависит от максимального размера HP Барбары.
  • Урожайный сезон (пассивный навык) – Возвышение 1: потребление выносливости персонажами при наличии баффа от «Да начнется шоу» снижается на 12%.
  • На бит (пассивный навык) – Возвышение 4: когда ваш активный герой получает элементальные частицы, продолжительность баффа увеличивается на 1 секунду. Максимальное увеличение составляет 5 секунд.
  • Со всей душой (пассивный навык) – при идеальном приготовлении блюда с восстанавливающим эффектом, есть 12-процентный шанс получить второе такое же блюдо совершенно бесплатно.

Таланты:

Среди низкоуровневых талантов есть несколько хороших перков, которые помогают Барбаре генерировать элементальную энергию, однако лучшим является ее последний перк. Он обеспечивает команду мгновенным возрождением и полным исцелением каждые 15 минут! Жаль, что не существует какого-либо способа загриндить его.

Барбара в Genshin Impact: Билды и прокачка
  • Уровень 1 – Баллада счастья: Барбара восстанавливает 1 единицу энергии каждые 10 секунд.
  • Уровень 2 – Прилив сил: снижает время отката заклинания «Да начнется шоу» на 15%. Во время действия способности ваш текущий персонаж получает 15% бонус Гидро урона.
  • Уровень 3 – Утренняя звезда: увеличивает уровень «Чудесного сияния» на 3. Максимальный уровень улучшения 15.
  • Уровень 4 – Магия усердия: при каждом попадании по врагу героиня восстанавливает 1 энергии. За один раз можно получить не больше 5 единиц энергии.
  • Уровень 5 – Воля к жизни: увеличивает уровень «Чудесного сияния» на 3. Максимальный уровень улучшения 15.
  • Уровень 6 – В твою честь: когда Барбары не находится на поле боя и один из ее товарищей по команде погибает, она автоматически оживляет этого персонажа, полностью восстанавливая его здоровье. Возникает раз в 15 минут.

Лучшие билды для Барбары:

Барбара является хорошим целителем, поэтому все ее билды будут направлены на улучшение исцеляющих способностей и стихийных умений.

Лучшее оружие:

Выбор оружия в конечном итоге зависит от того, как именно вы собираетесь использовать этого персонажа поддержки. Если вы планируете быстренько переключиться на Барбару, скастовать ее заклинания, а затем вернуться к своим DPS (наносят урон), то мы рекомендуем взять Эпос о драконоборцах. Но если вы хотите задержаться на Барбаре подольше, чтобы использовать несколько стихийных взрывов, то возьмите Прототип Малис.

Барбара в Genshin Impact: Билды и прокачка
  • Эпос о драконоборцах (3-звездочный катализатор) – при смене персонажа новый активный герой получает 48-процентный бонус к силе атаки на 10 секунд. Этот эффект может срабатывать только раз в 20 секунд.
  • Прототип Малис (4-звездочный катализатор) – применение элементального взрыва восстанавливает от 4 до 6 единиц энергии каждые 2 секунды на протяжении 6 секунд. Кроме того, все члены группы будут восстанавливать от 4 до 6 процентов очков здоровья каждые 2 секунды в течение этого отрезка времени. Оружие можно скрафтить.

Лучшие артефакты:

Если вы собираетесь использовать катализатор Прототип злобы, то мы настоятельно рекомендуем экипировать Барбару четырьмя артефактами из набора "Изгнанник" (4-звездочный), с помощью которого вы сможете быстро восстанавливать энергию. При отсутствии полного комплекта можете дополнить его предметами из сета "Ученый" (3-звездочный), увеличивающий скорость восстановления энергии.

Барбара в Genshin Impact: Билды и прокачка

При использовании Эпоса о драконоборцах или желания улучшить лечебные способности героини советуем собрать набор "Возлюбленная юная дева" (4-звездочный), который может увеличить исцеление персонажа на 15% (2 предмета) и повысить получаемое лечение всех членов команды на 20% на протяжении 10 секунд после применения взрыва стихии или элементального умения (4 предмета).

Первые два можно получить при выполнении определенных мировых квестов, а последний выпадает при прохождении 6-й и 7-й глав Книги приключений. Если же выпал не самый лучший вариант «юной девы», то можете попробовать выбить его в подземелье «Долина воспоминаний».

Барбара в Genshin Impact: Билды и прокачка

Комбинации с другими персонажами:

Как целитель высшего уровня, Барбара вписывается практически в любую команду! Просто возьмите двух DPS и одного персонажа поддержки, и вам будет любая задача по плечу.

Идеальная команда:

  • Основной DPC: Дилюк
  • Второстепенный DPC: Кэ Цинн
  • Целитель: Барбара
  • Поддержка: Венти

Бюджетный вариант:

  • Основной DPC: Сян Лин
  • Второстепенный DPC: Ноэль
  • Целитель: Барбара
  • Поддержка: Кэйя

Прокачка Барбары:

Как улучшать навыки:

Для этого вам понадобятся следующие ресурсы:

  • Свитки шаманов – выпадают с соответствующих врагов.
  • Учения, Путеводители и Философские труды о «Свободе», которые можно добывать по понедельникам и четвергам.

Возвышение:

Вам потребуется несколько уникальных предметов для повышения уровня Барбары.

Барбара в Genshin Impact: Билды и прокачка
  • 1-е возвышение (максимальный уровень 20) – 1 лазурит, 3 гриб филанемо, 3 свиток шамана.
  • 2-е возвышение (максимальный уровень 40) – 3 лазурит, 2 очищающих сердца, 10 гриб филанемо, 15 свиток шамана.
  • 3-е возвышение (максимальный уровень 50) – 6 лазурит, 4 очищающих сердца, 20 гриб филанемо, 12 свиток шамана.
  • 4-е возвышение (максимальный уровень 60) – 3 лазурит, 8 очищающих сердец, 30 гриб филанемо, 18 свиток шамана.
  • 5-е возвышение (максимальный уровень 70) – 6 лазурит, 12 очищающих сердец, 45 гриб филанемо, 12 свиток шамана.
  • 6-е возвышение (максимальный уровень 80) – 6 лазурит, 20 очищающих сердец, 60 гриб филанемо, 24 свиток шамана.

Найти грибы можно на крышах зданий, а свитки шамана выпадают с соответствующих врагов. Добыть лазурит и очищающие сердца будет посложнее, так как они дропаются с босса Океанид. Плюс, вам потребуются большие суммы мора.

Источник

Комментарии


Сайт может использовать файлы cookie для работы, улучшения сервиса и показа персональных предложений. Подробнее об этом в Политике конфиденциальности.
Продолжая использовать сайт, Вы соглашаетесь с Условиями использования и Политикой cookie.
Закрыть