Гайд для новичков в Cyberpunk 2077: Полезные советы

Гайд для новичков в Cyberpunk 2077: Полезные советы


Прежде всего, нужно понимать, что Cyberpunk 2077 довольно сложная и взрослая игра, которая, на данный момент не лишена множества проблем. Ведь, хоть у разработчиков и есть большой опыт в создании ролевых игр, в киберпанке они замахнулись на серьезные эксперименты в тех областях, с которыми раньше они особо-то и не работали. Новому игроку будет весьма непросто разобраться в огромном множестве различных функций и возможностей, которая предоставляет игра, особенно с учетом дико перегруженного и порой крайне неудобного интерфейса, и чтобы разобраться во всем этом - потребуется много времени и терпения. Однако, в данном гайде, мы постараемся дать Вам обобщенные советы, чтобы понизить порог вхождения, и показать, как получить удовольствие от игрового процесса, исследуя мир киберпанка так, как это задумывали разработчики! Итак, приступим:

Предыстория:
Гайд для новичков в Cyberpunk 2077: Полезные советы

Начальный выбор личности Вашего протагониста не имеет большого значения или долгоиграющих последствий. По большому счету, предыстория повлияет лишь на начальную цепочку квестов, и откроет дополнительные, но очень незначительные реплики в некоторых диалогах, но ни на квесты в целом, ни на возможные романтические линии, ни уж тем более на концовку, Ваш начальный выбор никак не повлияет. И все же, предыстория поможет Вам вжиться в отыгрываемую Вами роль, это ведь ролевая игра.

Прокачка:

В киберпанке нет такого понятия как класс персонажа, и в Вашем распоряжении очень гибкая система прокачки, благодаря которой, Вы можете слепить такого персонажа, которым будет интересно играть именно Вам. И, по сути, Вы сможете поменять стиль игры прямо во время игрового процесса.

Исследуйте мир и диалоги:
Гайд для новичков в Cyberpunk 2077: Полезные советы

Что-что, а мир и лор Cyberpunk 2077 проработан весьма тщательно, и его интересно исследовать, и узнавать! Не лишайте себя интересного контента в угоду скорейшего прохождения, исследуйте, изучайте, прослушивайте дополнительные диалоги, и наслаждайтесь этим миром. Во время диалогов, выбирайте дополнительные реплики, перед тем как выбрать основные(желтые), чтобы больше узнать о мире игры, и о лоре в целом.

Сохраняйтесь почаще:

Как мы уже и говорили, на данный момент, игра не лишена множества проблем и багов, которые могут значительно испортить игровой процесс, так и впечатление от игры в целом. Поэтому, мы крайне рекомендуем Вам сохранятся, как можно чаще, чтобы всегда иметь возможность откатится немного назад, без большого ущерба для себя и Вашего времени. И лучше использовать разные слоты для сохранений, ведь есть случаи, когда файл сохранения может быть поврежден, и в такие моменты лучше иметь несколько, на всякий случай.

Не гонитесь за хэдшотами:
Гайд для новичков в Cyberpunk 2077: Полезные советы

Попадания в голову не убивают противника сразу, хотя и наносят очень большой урон. Мы рекомендуем Вам изучить Вашего врага, просканировать и т.д. ведь у некоторых противников особо уязвимые места находятся вовсе не на голове, и если Вы поймете, где же именно - это позволит Вам наиболее эффективно расправляться с Вашими врагами. Одним можно отстрелить оружие, сделав их менее опасными, другим и вовсе можно отстрелить руки, полностью обезвредив, так что изучайте своего врага!

Сканируйте:

В игре есть возможность сканировать людей и окружение, и мы рекомендуем Вам, как можно раньше приучить себя использовать данную функцию для поиска хорошего лута и уязвимостей у врагов. Сканирование активируется на клавишу "Тав", и отмечает крестиками весь лут. В киберпанке действует стандартная цветовая система для множества игр: белый цвет - обычный предмет, а дальше по нарастающей, зеленый, синий, фиолетовый, и желтый.

Дополнительные задачи:
Гайд для новичков в Cyberpunk 2077: Полезные советы

В большинстве квестов, помимо основных задач, есть также и дополнительные, и мы крайне рекомендуем их выполнять, ведь таким образом Вы сможете получить не только дополнительные награды, но и больше узнать о мире игры, событиях прошлого, и лоре в целом. Игра дает Вам контент, зачем же от него отказываться?

Побочные квесты:

В киберпанке есть множество сторонних активностей и побочных квестов, и мы конечно же рекомендуем Вам проходить доп задания, и по максимуму исследовать мир игры, однако не переживайте, и не торопитесь, ведь они от Вас никуда не денутся. С самого начала игра начнет заваливать Вас различными активностями, звонками, заданиями и прочим, и от этого можно немного растеряться и панически начать все это выполнять, но это не обязательно делать сразу. Игра предупредит Вас, если Вы дойдете в сюжете до финальной стадии, и даже это не конец, ведь после финала Вы также можете продолжить выполнять все эти дополнительные активности.

Не тратьте очки характеристик сразу:
Гайд для новичков в Cyberpunk 2077: Полезные советы

Мы рекомендуем Вам не тратить очки характеристик сразу, как только Вы получили новый уровень, если конечно у Вас нет давнишней цели, к которой Вы стремитесь. Вместо этого, лучше приберечь очки до того момента, когда они Вам понадобятся в определенной ситуации, ведь характеристики напрямую влияют на навыки, возможные пути для прохождения миссий, и на дополнительные возможности. Характеристики могут понадобится Вам для того, чтобы взломать замок, дверь, или компьютер, чтобы выбрать желаемую реплику в диалоге, и т.д. Если не будете торопится - сможете воспользоваться прокачкой по максимуму.

А на этом, мы заканчиваем Гайд "Гайд для новичков в Cyberpunk 2077: Полезные советы". Мы надеемся, что этот гайд был полезен для Вас, ищите больше гайдов по всем играм на нашем сайте! Мы желаем Вам приятной игры в Cyberpunk 2077!


Комментарии


Сайт может использовать файлы cookie для работы, улучшения сервиса и показа персональных предложений. Подробнее об этом в Политике конфиденциальности.
Продолжая использовать сайт, Вы соглашаетесь с Условиями использования и Политикой cookie.
Закрыть