Советы и хитрости в Wasteland 3: Полезные советы

Советы и хитрости в Wasteland 3: Полезные советы


Постапокалиптический Колорадо — неумолимая пустошь, полная опасностей, скрывающихся за каждым углом. Поэтому в данном руководстве мы собрали несколько советов, которые упростят прохождение игры.

Создай своих персонажей:

В начале игры вам предложат выбрать пару персонажей или создать их самостоятельно. Обязательно воспользуйтесь этой возможностью и сделайте двух персонажей, которые будут заточены под конкретные действия (вскрытие замков, ремонт тостеров и так далее). В дальнейшем ваша группа увеличится до 6 человек. Одно место отведено под одного из двух персонажей, созданных или выбранных в начале игры. Еще два — под спутников. А на три других позиции можно нанимать рейнджеров у Сергея Грейцки из штаба.

Создавайте сбалансированный отряд, а не сбалансированных персонажей:

Вам попросту не хватит скил-поинтов, чтобы создать сбалансированного персонажа с максимальной прокачкой нескольких умений. Именно поэтому лучше сосредоточиться на 1-2 навыков для каждого героя. И они у всех должны быть разными. Один герой пусть отвечает за взлом замков, другой — первую помощь, третий — работу с механикой и так далее.

Обыскивайте все контейнеры:

Очевидный совет, однако в игре нет подсветки интерактивных объектов, и поэтому вам придется действовать наощупь. А чтобы осмотреть как можно больше контейнеров, никуда не торопитесь, внимательно осматривайте локации, вращайте камеру, используйте зум.

Улучшите Кадьяк:

Не забывате время от времени улучшать свой Кадьяк. Обязательно установите защиту от радиации, чтобы посещать отдаленные уголки Колорадо.

Проверьте последствия, прежде чем примите решение:

Различные навыки в Wasteland 3 используются и во время диалогов с персонажами. Они позволят вам получить дополнительную награду, очки опыта, избежать драки или наоборот начать ее. Помните, что если вы выбираете строку "Атака" первыми, то получаете полную инициативу в бою. То есть за вами будет весь первый ход.

Лечитесь бесплатно:

Бесплатный доктор вскоре появится на вашей базе. Также есть и другие доктора в прочих локациях, и у каждого из них свои расценки. Но в целом — чем выше ваша репутация с местной фракцией, тем дешевле будет лечение (вплоть до бесплатного на ранге "Любовь"). Аналогично вы сможете получить и скидки.

Регулярное обновляйте снаряжение:

Регулярно проверяйте текущие оружие и броню. Чем дальше вы продвигаетесь по игре, тем более лучшее снаряжение потребуется для победы над врагами. На наносимый вами урон может значительно повлиять рейтинг брони противника. Поэтому важно иметь нескольких персонажей с бронебойным оружием (с высоким уровнем пробивания). Также не забывайте использовать модификации для оружия и снаряжения. В целом, чем выше требования к оружию, броне или модификации, тем она лучше.

Почаще сохраняйте игру вручную:

В игре используется система автосохранения, есть быстрые сейвы на клавишу F5, но хранятся только три последних. Поэтому, если не хотите оказаться в бесповоротной ситуации, старайтесь как можно чаще сохраняться вручную, чтобы можно было по желанию переиграть тот или иной момент. Как говорится, береженого бог бережет.

А на этом, мы заканчиваем Гайд "Советы и хитрости в Wasteland 3: Полезные советы". Мы надеемся, что этот гайд был полезен для Вас, ищите больше гайдов по всем играм на нашем сайте!Мы желаем Вам приятной игры в Wasteland 3!

Источник

Комментарии


Сайт может использовать файлы cookie для работы, улучшения сервиса и показа персональных предложений. Подробнее об этом в Политике конфиденциальности.
Продолжая использовать сайт, Вы соглашаетесь с Условиями использования и Политикой cookie.
Закрыть