Прокачка в Wasteland 3: Лучшие навыки и таланты

Прокачка в Wasteland 3: Лучшие навыки и таланты


Навыки в Wasteland 3 разделены на 4 категории: исследование, боевые, социальные и общие. Каждый навык может быть улучшен до 10 уровня. На это расходуются скил-поинты. По 3 скил-поинта персонаж будет получать всякий раз, когда повышается его уровень. Чтобы повысить любой навык до 10 уровня, потребуется 28 скил-поинтов. То есть с ростом уровня требования только увеличиваются. Поэтому так важно откладывать книги навыков на конец, чтобы моментально повышать уровень скила с восьмого на девятый или с девятого на десятый.

Навыки исследования:

  1. Модификация брони. Позволяет устанавливать в броню модификации конкретного уровня. На 10 уровне можно взять перк, который даст +5 единиц брони всем расположенным поблизости членам отряда.
  2. Вскрытие замков. Позволит вам взламывать двери, сейфы и контейнеры. За успешный взлом персонаж получает очки опыта.
  3. Всезнайка. Используется для взлома компьютеров, терминалов и роботов. Последние в таком случае могут стать вашими союзниками. В конце боя взломанный робот автоматически самоуничтожается. Пока вы не прокачаетесь до 3 уровня навыков, враги не будут атаковать ваших роботов. То есть на третьем уровне вы сможете взять специальный перк, и теперь враги будут отвлекаться на роботов. На пятом уровне роботы смогут наносить электрический урон, а на седьмом — получает по 2 дополнительных ОД.
  4. Работа с механикой. Повышает урон, наносимый роботам, синтам и транспорту. Позволяет чинить генераторы и за каждый уровень на 3% повышает эффективность ремонтных наборов. По перкам на третьем уровне можно повысить урон по роботам и транспорту на 20%, на четвертом — на 25% повысить урон, который наносят развертываемые турели и дроны, на седьмом — +5 к броне после ремонта дружественного робота или машины.
  5. Модификация оружия. По аналогии с броней. На третьем уровне при разборке оружия вы будете получать на 15% больше металлолома, на пятом — находить на 25% больше боеприпасов.
  6. Ремонт тостеров. Позволит ремонтировать тостеры, тем самым получая разную добычу, включая детали для Золотого тостера. На третьем уровне вы будете получать бонусную добычу с тостеров, на пятом — тосты, на седьмом — +25% к огненному урону, на десятом — все ваши атаки будут наносить огненный урон и вызывать горение.
  7. Выживание. В основном используется для того, чтобы избежать встречи с мутантами, бандитами и животными при передвижении на карте. также повышает урон, наносимый животным и мутантам. На шестом уровне этот урон может быть повышен на 20%, на десятом — все обнаруживаемые локации и карта мира становятся мгновенно видимыми.

Боевые навыки:

Здесь не будем заострять особо внимание на навыках и их талантах. В целом подчеркну, что для каждого персонажа лучше всего прокачивать один-конкретный боевой навык и соответственно экипировать оружие конкретного типа. А по перкам выбирайте сами, что вам будет выгоднее.

Социальные навыки:

  1. Железная задница и жополиз используются преимущественно для того, чтобы завершать стычки без сражений. Первый навык позволяет запугивать цели, второй — подлизываться к ним.
  2. Бартер позволит вам повысить цены от продаж и понизить стоимость покупки товаров. На третьем уровне можно получить скидку 20% при покупке сразу нескольких одинаковых предметов, на седьмом — 5%-ный шанс продать предмет по завышенной стоимости (в 5 раз).
  3. Лидерство предоставляет бонусы остальным членам отряда за мультиубийства, повышая точность, урон, защиту, крит и так далее. На третьем уровне все союзники, расположенные в радиусе 2 клеток, на два хода получают +2 ОД. На пятом — 35% снижение вероятности попадания противника и 25% снижение вероятности того, что по вам пробьют критом. На три хода.

Общие навыки:

  1. Дрессировщик. Позволяет взаимодействовать с животными и превращать их в ИИ-помощников. Можно иметь только одно животное, и оно может погибнуть в бою. Небоевые животные дадут персонажам пассивные бонусы. На третьем уровне можно повысить урон, наносимый прирученным животным, на пятом — повысить пассивные бонусы от небоевых зверей.
  2. Взрывчатка. Позволяет разминировать ловушки в виде мин и растяжек на дверях.
  3. Первая помощь. Чем выше умение, тем выше эффективность лечения разными средствами. После оживления союзника вы будете наносить +100% урона в течение двух ходов.
  4. Чудная наука. Повышает урон от огня и холода, а также урон от критов при использовании энергетического оружия.
  5. Исподтишка. Позволяет отключать сигнализацию и увеличивает время обнаружения на 0,3 секунды за каждый новый уровень. Также повышает урон от скрытых атак. На десятом уровне есть талант, повышающий урон от скрытой атаки на 200%.


А на этом, мы заканчиваем Гайд "Прокачка в Wasteland 3: Лучшие навыки и таланты". Мы надеемся, что этот гайд был полезен для Вас, ищите больше гайдов по всем играм на нашем сайте!Мы желаем Вам приятной игры в Wasteland 3!

Источник

Комментарии


Сайт может использовать файлы cookie для работы, улучшения сервиса и показа персональных предложений. Подробнее об этом в Политике конфиденциальности.
Продолжая использовать сайт, Вы соглашаетесь с Условиями использования и Политикой cookie.
Закрыть