Гайд для новичков Wasteland 3: Полезные советы

Гайд для новичков Wasteland 3: Полезные советы


Базовые советы по прохождению Wasteland 3: какие навыки лучше брать на старте, советы по ведению боя, фракциям и некоторые игровые хитрости. Не забудьте ознакомиться с нашим обзором Wasteland 3.

Советы по распределению навыков:

Независимо от того, какую стратегию на поле боя вы предпочитаете, по мере прохождения игры мы рекомендуем равномерно прокачивать каждого персонажа. Навыки не должны быть схожи у нескольких бойцов (мы имеем в виду технические навыки). К примеру, нет никакого смысла иметь в отряде двух героев с прокаченным навыком [Железная задница] или [Работа с механикой], так как они будут выполнять одну и ту же функцию. Вместо этого мы рекомендуем распределять их между членами своего отряда.

Гайд для новичков Wasteland 3: Полезные советы

В вашей группе может быть не больше шести человек. По мере прохождения в идеале прокачать каждому из них по несколько технических навыков. Например, как должен выглядеть слаженный отряд:

  1. «Работа с механикой» + «Железная задница» + «Ремонт тостеров»;
  2. «Вскрывание замков» + «Исподтишка» + «Лидерство»;
  3. «Первая помощь» + «Восприятие» + «Выживание»;
  4. «Чудная наука» + «Всезнайка» + «Жополиз»;
  5. Боевые навыки;
  6. Боевые навыки;

При такой комбинации навыков ваш отряд сможет справиться с любой поставленной задачей в текстовых квестах и в диалогах с игровыми персонажами.

Советы по ведению боя:

Сражения в Wasteland 3 проходят не в реальном времени, а пошагово. Таким образом, для достижения победы вы можете не спеша планировать каждый свой ход. Но не всегда правильное планирование боя приводит к победе. Иногда враги в игре могут застать группу рейнджеров врасплох, и вы будете совершенно бессильны. Первым делом, чтобы постоянно не загружать последнее сохранение после очередной гибели вашего отряда, вам необходимо экипировать хорошее снаряжение своим спутникам, а также запастись вспомогательными элементами — оборудованием, медикаментами и турелями. Ниже мы привели базовые советы по подготовке и ведению сражений.

  1. У вас будет больше шансов победить, если ваша группа состоит из максимального количества бойцов. Всего вы можете взять в свой отряд до шести как уникальных спутников, так и простых рейнджеров-курсантов. Первых можно отыскать по мере прохождения сюжетных и дополнительных заданий, а рекрутов нанять в штабе рейнджеров у персонажа Сергей Грейтски.
  2. Медикаменты продаются у торговцев в штабе рейнджеров, а также на центральной площади Колорадо-Спрингс. Позже вы сможете найти подобных торговцев практически в любом городе.
  3. Распределите роли между героями своего отряда. Помимо стандартных боевых ролей, таких как «снайпер» или «штурмовик», вы обязательно должны иметь прокачанного медика. В трудной ситуации такой герой способен вылечить или воскресить тиммейтов, избавить их от негативных воздействий или серьезных травм. Помните, что восстанавливать здоровье может любой персонаж в вашей группе.
  4. В зависимости от уровня сложности, на котором вы проходите игру, будет меняться и поведение противников в бою. К примеру, если вы проходите Wasteland 3 на низком или среднем уровне, основная группа врагов практически всегда будет атаковать самого бронированного персонажа в вашей группе.
  5. Вы можете отвлекать врагов, создавая на боевой карте различные турели и боевые модули. Такие предметы способны принимать не только большую часть вражеского урона, но и нанести неплохой урон врагам. Устанавливая сразу несколько турелей, в первую очередь враги будут пытаться уничтожить Пункт первой помощи.
  6. Бывает и такое, что некоторые члены вашего отряда имеют недостаточное количество Очков Действия (ОД), не обладают стандартными боевыми навыками, или у них попросту отсутствует хорошая экипировка. Заполните карманы этих героев гранатами, медицинскими дротиками или турелями, и используйте их в качестве поддержки.
  7. Если вы видите, что конфликт неизбежен, старайтесь нападать первыми. В этом случае первый ход практически всегда будет за отрядом рейнджеров (за исключением нескольких сюжетных и побочных квестов, когда противник нападает первый в любом случае).

Прочие хитрости:

  • Не успели прокачать навык [Вскрывание замков], но хотите продвинуться дальше по сюжету? Используйте любое огнестрельное оружие на двери, чтобы очистить путь. Этот способ не работает с заскриптованными дверьми и бронированными воротами.
  • Исследуя различные карты, вы будете натыкаться на ящики и сейфы. В некоторых из них спавнится рандомный лут: если перезайти в игру, то содержимое таких ящиков изменится. Но в десятке подобных сейфов также находится уникальный лут — оружие и снаряжение.
  • При исследовании открытого мира вы можете быстро вернуться в штаб рейнджеров. Достаточно лишь нажать на иконку рации в верхней части экрана и попросить штаб прислать к вам буксир.
  • Неизвестные локации на глобальной карте придется открывать вручную, но путешествие к ранее изученным картам можно немного упростить. Для этого откройте карту (клавиша M) и выберите локацию при помощи ПКМ. Кадьяк самостоятельно начнет движение к цели.
  • Иногда во время путешествия по открытому миру на кадьяк будут нападать различные монстры и разбойники. Вы можете избежать встречи с ними, если хотя бы один из ваших героев будет иметь максимально прокачанный навык [Выживание].
  • Вы можете приручить любого питомца, которого встретите на своем пути. Для этого нужно улучшать навык [Дрессировщик].
  • В обычных городах товар на прилавках торговцев не восстанавливается. Чтобы наверняка пополнить запасы, вернитесь на базу рейнджеров и осмотрите местные магазины.
  • Не забывайте ремонтировать тостеры! Практически в каждой новой локации вы можете найти несколько подобных предметов. Для их ремонта понадобится определенный уровень навыка [Ремонт тостеров]. После их ремонта вы найдете деньги, предметы для модификации оружия и брони, а также прочие полезные инструменты.

А на этом, мы заканчиваем Гайд "Гайд для новичков Wasteland 3: Полезные советы". Мы надеемся, что этот гайд был полезен для Вас, ищите больше гайдов по всем играм на нашем сайте!Мы желаем Вам приятной игры в Wasteland 3!

Источник

Комментарии


Сайт может использовать файлы cookie для работы, улучшения сервиса и показа персональных предложений. Подробнее об этом в Политике конфиденциальности.
Продолжая использовать сайт, Вы соглашаетесь с Условиями использования и Политикой cookie.
Закрыть