Полезные военные советы в Life is Feudal: MMO

Полезные военные советы в Life is Feudal: MMO


Доброго времени суток, Феодалы! Мы представляем Вам гайд "Гайд для новичков: полезные военные советы в Life is Feudal: MMO". И если Вы еще не ознакомились с предыдущими гайдами - мы рекомендуем Вам наверстать упущенное, чтобы Вам было понятно о чем сегодня пойдет речь. Мы надеемся, что этот гайд Вам будет полезен! Итак, приступим:


Сборник полезных советов. Военные:

1) Обороноспособность поселения определяет терраформинг. Это скучно и требует много времени, но десятиметровые земляные стены и глубокий ров доставят много неприятных моментов нападающим.

2) Адекватно выбирайте тактику боя для своего класса: пехотинец не имеет шансов против рыцаря в чистом поле, но если он спрячется среди деревьев, то всаднику придется спешиться. Кавалеристу, соответственно, не нужно лезть в густой лес или перекопанное поле. Его основное оружие - это конь, дающий мобильность и возможность выйти из боя, но почти бесполезный в лесу и городской застройке.

3) Наносимый стрелами урон в значительной степени зависит от их качества.

4) Есть различные виды стрел: обычные, широкоголовые, бронебойные, тупые, огненные и салютные.

Обычные стрелы летят дальше всех, наносят рубящий урон и эффективны против легкой брони и голых игроков.

Широкоголовые стрелы наносят повышенный рубящий урон, их использует большинство игроков из-за наилучшей сбалансированности.

Бронебойные стрелы наносят колющий урон и прекрасно пробивают тяжелые доспехи, особенно латы.

Тупые стрелы наносят дробящий урон по Очкам Сознания и оглушают врага.

Огненные стрелы наносят осадный урон и могут разрушать строения и предметы мебели.

Также в игре есть деревянные стрелы и болты, используемые для тренировок.

5) Арбалет - годное, недорогое, не требовательное по очкам оружие. Не нужна Сила для использования, стреляет далеко и точно. Главный минус - очень долгая перезарядка. Бронебойные болты наносят особенно большой урон щитам.

6) Вода - прекрасная возможность сбежать от преследования. В плывущего сложно попасть из стрелкового оружия, особенно если он нырнул.

7) Горшочек с нафтой, он же Нафтограната - хорошее оружие, наносящее много осадного урона. Требует прямого попадания во врага. Имеет хорошие шансы сразу убить игрока без брони. Особенно актуально против всадников - может убить лошадь одним попаданием.

8) Мнение, что голый крестьянин безобиден - в корне неверно. Все зависит от личных умений игрока.

9) Хорошее начальное оружие для новичка - это каменный топор и праща, но следите за прочностью.

10) Поставьте экипировку частей доспеха на горячие клавиши - Вы сможете снимать/надевать доспехи за 5 секунд.

11) Необученная лошадь (самая первая) при получении любого урона встает на дыбы. ЛЮБОГО урона, даже от удара кулаком. Не используйте ее для боевых действий.

12) Щит, даже висящий на спине, способен останавливать стрелы и удары оружием.

13) Если Вы грабите других игроков, то используйте оружие, наносящее дробящий урон. Оно оглушает жертву, не убивая ее. Таким образом вы сможете забрать вещи и не испортить себе карму.

14) Используйте капканы. При попадании в капкан игрок или лошадь не могут двигаться в течение некоторого времени и получают сильный урон. Старайтесь ставить капканы в неожиданных местах - под пнями деревьев, в углублениях рельефа, под тушами павших лошадей и т.п. Кроме того, из капканов можно соорудить настоящее минное поле: расположите несколько десятков капканов под стенами вашей крепости и немного присыпьте землей.

15) Требушет стреляет далеко и очень больно. Защитники могут сломать его из строя огненными стрелами, вылазкой или другим требушетом.

16) Не стесняйтесь сбегать из боя если чувствуете что проигрываете. Если у Вас мало здоровья - спасайтесь бегством, в геройской смерти смысла нет.

17) Переставьте кнопку умения "Бежим!" с 5 на 0. В бою у вас будут трястись руки и Вы можете случайно нажать ее, когда достаете оружие цифрой 4.

18) Если Вы объединились в отряд, то пусть его лидер использует умение Построения из 2й вкладки умений. Вокруг него образуется подсвеченная фигура и всем членам отряда будет легче ориентироваться. Кроме того, построения дают сильные бонусы к защите от урона и атаке.

19) В игре предусмотрена возможность сдаться. Персонаж встает на колени и поднимает руки, моля о пощаде. Если сдавшегося ударить кулаком - он мгновенно оглушится и можно будет забрать все его вещи.

20) Прокачивая боевые навыки за удар по человеку Вы получаете больше опыта, чем за удар по манекену. На манекене можно поднять навык максимум до 60 единиц.

21) При постройке замка каменные башни можно успешно заменить стенами. По ресурсам дешевле, и вместо одного объекта получается четыре, а значит ломать их придется дольше.

22) Подожженную бочку со взрывчаткой можно затушить. У вас есть примерно 10 секунд. Более того, если враг был настолько глуп что установил бочку около ворот, то ничто не мешает Вам взять ее и занести внутрь пока вражеский сапер будет поджигать заряд. Правда, одной бочки недостаточно, чтобы сломать стены.

А на этом все, Феодалы. Мы надеемся, что "Гайд для новичков: полезные военные советы в игре Life is Feudal: MMO" был полезен для Вас. Ищите больше гайдов по всем играм на нашем сайте!Держите свои клинки заточенными, а склады полными, и приятной Вам игры!


Комментарии


Сайт может использовать файлы cookie для работы, улучшения сервиса и показа персональных предложений. Подробнее об этом в Политике конфиденциальности.
Продолжая использовать сайт, Вы соглашаетесь с Условиями использования и Политикой cookie.
Закрыть