Комар смерти в Valheim: Где его найти, как убить и что с него выпадает?

Комар смерти в Valheim: Где его найти, как убить и что с него выпадает?


Приветствуем Вас, Викинги! Возможно Вас посетила ошибочная мысль, при виде названия данного гайда, что суровые викинги не должны бояться каких-то там комаров, даже если в их названии присутствует слово "смерть". Однако, поверьте, эта мысль ошибочна, ведь комары смерти поистине одни из самых опасных противников в игре valheim, по большей части, из-за своей высокой мобильности, мелких размеров и огромного урона! Но не беспокойтесь, в нашем сегодняшнем гайде, мы не только расскажем Вам где искать этих комаров, и что с них можно добыть, но и как их убивать, не умерев при этом самому! Итак, приступим:

Где обитают Комары Смерти:
Комар смерти в Valheim: Где его найти, как убить и что с него выпадает?

Рано или поздно, Вы обнаружите в своих плаваньях высокоуровневый биом "равнины", где обитают крайне сильные и опасные враги, такие как гоблины, быкозавры и Комары Смерти. И нас сегодня интересуют последние, ведь вероятнее всего, именно они станут причиной смерти Вашего персонажа во время первого посещения равнин, если Вы тщательно не подготовитесь. Они крайне быстрые и мелкие, но при этом наносят просто колоссальный урон, а после атаки - сразу отлетают, чтобы Вы не успели их убить, ведь при всех своих сильных сторонах, у них есть и слабая - малый запас здоровья! Их можно убить всего одним успешным ударом, особенно, если они еще не успели Вас обнаружить, но об этом позже. Равнины имеют характерный цвет, за счет желтой травы, что тут произрастает, и сами комары имеют оранжевый раскрас, что позволяет им маскироваться в данной местности. Однако их приближение выдает характерный жужжащий звук, который свойственен комарам и в реальной жизни, и если Вы будете прислушиваться, то сможете подготовится к предстоящей атаке.

Как убить Комара Смерти:
Комар смерти в Valheim: Где его найти, как убить и что с него выпадает?

Как мы уже и писали выше, Комары смерти очень маленькие, и, соответственно, обладают маленьким хитбоксом, что уменьшает вероятность попасть по ним. Лучше всего убить комара до того момента, как он вообще Вас заметит, используя лук и стрелы, при том любые стрелы, ведь у комара смерти всего 10 единиц здоровья! Но если комар уже заметил Вас - прислушайтесь к нашим советам: комары очень быстрые, и если на Вас надеты тяжелые доспехи, а в руках Вы держите оружие - даже не пытайтесь убежать от них! Они просто догонят Вас, и ударят в спину. Лучшим решением будет попытаться сбить комара при помощи лука, но если у Вас не вышло берите оружие ближнего боя и попытайтесь правильно выбрать время, чтобы атаковать его на подлете. Лучшая защита от комара - хороший щит, ведь хоть комар и наносит более 60 единиц урона, добротный щит способен заблокировать большую его часть! Чтобы убивать комаров ближним оружием Вам точно потребуется попрактиковаться, так что по началу лучше использовать лук, и из далека, пока комар Вас не заметил. А убив комара смерти, Вы получите иглу, из которой можно изготовить булаву "Дикобраз", а также игольные стрелы.

А на этом, мы заканчиваем Гайд "Комар смерти в Valheim: Где его найти, как убить и что с него выпадает?". Мы надеемся, что этот гайд был полезен для Вас, ищите больше гайдов по всем играм на нашем сайте! Мы желаем Вам приятной игры в Valheim!


Комментарии


Сайт может использовать файлы cookie для работы, улучшения сервиса и показа персональных предложений. Подробнее об этом в Политике конфиденциальности.
Продолжая использовать сайт, Вы соглашаетесь с Условиями использования и Политикой cookie.
Закрыть