Тролль в Valheim: Где найти пещеру тролля, и как его одолеть?

Тролль в Valheim: Где найти пещеру тролля, и как его одолеть?


Доброго времени суток, Могучие Викинги! В ходе Ваших приключений по удивительному миру Valheim, Вы непременно, рано или поздно, столкнетесь с могучим противником, в лице тролля! Эти громадные создания обладают внушительным запасом здоровья, и обладают чудовищной разрушительной силой, однако при должном желании и правильной тактике - Вы сможете победить их уже на ранних этапах игры. Так давайте же выясним, как одолеть тролля, и где искать их логово? Итак, приступим:

Как найти пещеру троллей в Valheim:
Тролль в Valheim: Где найти пещеру тролля, и как его одолеть?

Чтобы отыскать берлогу троллей, Вам предстоит отправится в Черный лес, именно в этом биоме обитают эти грозные создания. Найти саму пещеру будет немного сложнее, ведь нужно внимательно смотреть по сторонам, и искать вход выстроенный из больших камней. Также ориентиром могут стать останки незадачливых путешественников, что имели неосторожность приблизится к логову тролля, но самой очевидной подсказкой того, что Вы на верном пути станет сам тролль, ведь они обычно ошиваются рядом со своими пещерами! В самом логове Вам следует соблюдать осторожность, ведь помимо тролля, что караулит снаружи, внутри пещеры Вам также может встретится один, или даже два других тролля. Но и поживится там есть чем, зачастую, Вы сможете отыскать в таком логове множество ценных предметов, таких как янтарь, монеты, янтарные жемчужины, рубины, желтые грибы и фрагменты костей.

Как одолеть тролля:
Тролль в Valheim: Где найти пещеру тролля, и как его одолеть?

Как мы уже и упоминали, Вы сможете одолеть тролля даже на ранних стадиях игры, если хватит терпения, и если будете делать все правильно. Самым разумным способом убить тролля - станет использование лука, а еще лучше использовать с луком огненные стрелы, особенно, если у Вас еще нет хорошей брони и мощного оружия. Тролль довольно медленный, поэтому, при должной сноровке, Вы сможете постоянно держать его на дистанции, но будьте осторожны, ведь если Вы отойдете от него на определенное расстояние, тролль будет швырять в Вас валуны, от которых Вам необходимо уворачиваться. Также, Вам следует знать, что попав выстрелом в голову тролля, Вы сможете нанести ему большой урон, и даже оглушить на какое-то время. Всего у тролля 600 единиц hp и ковырять его придется не мало на ранних стадиях игры, не прокаченным персонажем, но оно того стоит, ведь убив его - Вы добудете его шкуру, из которой можно сделать замечательную броню.

Если Вам не повезло, и помимо тролля, за Вами также увязались и мелкие грейдворфы, следует как можно быстрее разобраться сначала с ними, чтобы они не мешали, и не расходовали лишний раз Вашу стамину. Если Вы сможете постоянно держать дистанцию, и будете продолжать вести огонь - Вы будете неуязвимы для атак тролля, и в конечном счете одолете могучего противника.

Вы можете также сражаться с ним используя совсем уж нечестную тактику: стрелять в него, забравшись под свод пещеры, и отступать внутрь самой пещеры, если тролль подойдет слишком близко, но это не так интересно. Главное, ни в коем случае не подводите тролля к своим постройкам, ведь он с легкостью сможет разнести Ваши постройки в щепки своими могучими ударами! Лучше уведите его подальше, и если чувствуете, что не справитесь с ним - лучше просто убежать.

Что Вы получите за победу над троллем:
Тролль в Valheim: Где найти пещеру тролля, и как его одолеть?

Как мы и говорили, убив тролля Вы заберете его шкуру, которую можно использовать при изготовлении неплохой брони, с одного тролля падает пять единиц его кожи. Но помимо этого Вы ткже можете получить золотые монеты, а также голову тролля, которую сможете повесить в своем медовом зале!

А на этом, мы заканчиваем Гайд "Тролль в Valheim: Где найти пещеру тролля, и как его одолеть?". Мы надеемся, что этот гайд был полезен для Вас, ищите больше гайдов по всем играм на нашем сайте! Мы желаем Вам приятной игры в Valheim!


Комментарии


Сайт может использовать файлы cookie для работы, улучшения сервиса и показа персональных предложений. Подробнее об этом в Политике конфиденциальности.
Продолжая использовать сайт, Вы соглашаетесь с Условиями использования и Политикой cookie.
Закрыть