Гайд для новичков в Horizon Zero Dawn: 10 полезных советов

Гайд для новичков в Horizon Zero Dawn: 10 полезных советов


Horizon Zero Dawn от Guerrilla Games — сложная, комплексная игра с целым ворохом различных механик и тактик. Данное руководство поможет сориентироваться новичкам в незнакомом мире.

Гайд для новичков в Horizon Zero Dawn: 10 полезных советов

Не бойтесь отвлекаться:

Открытый мир сулит множество квестов и побочных заданий, на которые обычно стараются не отвлекаться. В Horizon Zero Dawn награды за их выполнения слишком хороши, чтобы их игнорировать, поэтому постоянно ищите «места интереса» на карте и откликайтесь на зов NPC. Дополнительная прокачка сделает прохождение игры более комфортным, особенно на поздних этапах.

Планируйте прокачку заранее:

В игре есть обширное древо умений, и, как водится в жанре, можно быстро скупить самые дешевые из них. Но не стоит так делать, не все будут полезны. Гораздо выгоднее накопить на высокоуровневый скилл. Например, Concentration, замедляющий время. Стоит он дорого, но сэкономит кучу нервов в будущем. Также не забывайте, что скрафтить все предметы тоже не получится, заранее подумайте, что бы вам хотелось получить из полезностей.

Гайд для новичков в Horizon Zero Dawn: 10 полезных советов

Сконцентрируйтесь на одном виде ресурсов:

Horizon Zero Dawn позволяет сконцентрироваться на одном виде ресурсов очень удобным способом. Нажмите «квадрат» в меню паузы, выберите опцию «Create job» и нужный ресурс. Таким образом его поиск превращается в отдельный квест со всеми подсказками.

Не забывайте о Фокусе:

Хай-тек девайс на голове Элой — не для красоты, о чем вам подробно расскажут в обучении. Но спустя несколько часов игры о нем можно забыть. Не делайте этого и постоянно используйте Фокус, ведь он позволяет обнаружить слабые места противников.

Перекатывайтесь!

Враги в Horizon Zero Dawn любезно предоставляют возможность изучить их, потому как атаки легко угадываются. Используйте этот факт, ждите удара, уворачивайтесь и бейте в ответ. Такая тактика должна стать для вас ключевой.

Гайд для новичков в Horizon Zero Dawn: 10 полезных советов

Цельтесь издалека и в голову:

Если на горизонте маячит большая группа противников, следует сначала немного ее уменьшить, желательно будучи незамеченным. Прицельтесь как следует и избавьтесь от как можно большего количества врагов издалека. Как только бой начинается, убедитесь, что каждый враг отмечен, так за ними будет проще следить.

Действуйте скрытно, но готовьтесь к сражению:

Похожее правило действует для укреплений, если его охранники скрыты от дальнобойных атак. Используйте полученные в обучении навыки и избавьтесь в скрытном режиме от как можно большего количества врагов. Скорее всего, в определенный момент прозвучит тревога, поэтому всегда будьте готовы к открытому сражению.

Гайд для новичков в Horizon Zero Dawn: 10 полезных советов

Выполните задание In Her Mother's Footsteps:

Эта миссия станет доступна примерно на втором часу игры. За 15 минут прохождения вас наградят существенным подспорьем к бою — увеличенным уроном от копья. Поверьте, оно того стоит.

Отправляйтесь в Meridian:

Meridian — один из важнейший городов игры. Здесь находится несколько торговцев, но все они на вес золото. Без лишних слов: сердца машин, неограниченное быстрое перемещение, карты для конкретных предметов и даже те из них, которые тяжело получить в бою. В общем, рекомендуем.
Мир Horizon Zero Dawn скрывает множество секретов и в одной статье раскрыть их не получится. Но мы постараемся предоставить как можно больше полезной информации.

А на этом, мы заканчиваем Гайд "Гайд для новичков в Horizon Zero Dawn: 10 полезных советов". Мы надеемся, что этот гайд был полезен для Вас, ищите больше гайдов по всем играм на нашем сайте!Мы желаем Вам удачных битв и приятной игры в Horizon Zero Dawn!

Источник

Комментарии


Сайт может использовать файлы cookie для работы, улучшения сервиса и показа персональных предложений. Подробнее об этом в Политике конфиденциальности.
Продолжая использовать сайт, Вы соглашаетесь с Условиями использования и Политикой cookie.
Закрыть