Судя по всему, масштабные реформы и кадровые перестановки в Xbox не обошли стороной и Zenimax Online Studios. Как сообщают инсайдеры, студия, ответственная за The Elder Scrolls Online, столкнулась с весьма серьезными последствиями.
Точное количество уволенных не раскрывается, но в сети уже появилось множество сообщений об этом. По некоторым данным, штат команды ESO сократился почти вдвое. Среди уволенных есть специалисты, проработавшие в Xbox более десяти лет.
Менеджер по работе с сообществом The Elder Scrolls Online Джессика Фолсом подтвердила на форуме стремление разработчиков продолжать работу над игрой. Тем не менее, график обновлений претерпит изменения. Разработчики намерены "оценить объем предстоящих работ", чтобы определить новый план.
Как сообщают источники, как уволенные, так и оставшиеся сотрудники Zenimax испытывают опасения относительно дальнейшего функционирования The Elder Scrolls Online при столь значительном сокращении штата. Несмотря на это, руководство настаивает, что выпуск сезонного контента для игры, а также предстоящее DLC для DOOM: The Dark Ages и проведение QuakeCon 2026, состоятся по намеченному плану.