Гайд для новичков в Disco Elysium: Что нужно знать перед запуском игры?

Гайд для новичков в Disco Elysium: Что нужно знать перед запуском игры?


Disco Elysium — очень сложная ролевая игра, которую нельзя пройти единственным правильным способом. Есть несколько вещей, которые будет полезно знать перед запуском игры — от заработка дополнительных денег до выяснения того, как работает система дня и ночи.

Собирайте бутылки:

Ищите повсюду желтые пластиковые бутылки. Они могут валяться на земле или лежать внутри мусорных баков. Их вы сможете обменять в магазине Frittte на деньги. Этот способ не позволит разбогатеть, но у вас всегда будут деньги на оплату ночлега.

Гайд для новичков в Disco Elysium: Что нужно знать перед запуском игры?

Всегда жмите TAB:

Подобно таким играм как Baldur's Gate и Planescape: Torment, удерживая клавишу TAB, вы можете подсвечивать разные объекты в окружающем мире. Это особенно полезно во время поисков тех же бутылок.

Время движется во время разговоров:

Время в игре не соответствует реальному. Оно продвигается во время того, как вы общаетесь с людьми. Когда вы говорите, часики тикают, продвигая день вперед.

Гайд для новичков в Disco Elysium: Что нужно знать перед запуском игры?

Следите за своим языком:

Соблазнительно исчерпать все диалоговые ветки в разговорах, но иногда это может привести к плохим последствиям. Например, потере морали. Тщательно проанализируйте фразу прежде, чем ее выбирать.

Бег и резкая остановка:

Если вы дважды щелкните по чему-либо, то ваш персонаж побежит к указанному месту. Если хотите резко остановиться, то нажмите на "Пробел".

Взлом замков:

Иногда вы будете находить запертые контейнеры, решетки канализации и другие объекты с серым контуром. Обычно это означает, что получить доступ к объекту нельзя. В полицейской машине у кафе найдите инструменты. Подберите правильный инструмент, чтобы открыть контейнер (лом, болторез).

Гайд для новичков в Disco Elysium: Что нужно знать перед запуском игры?

Не забывайте переодеваться:

В игре есть невероятный выбор одежды, позволяющей украсить детектива. Однако это больше, чем обычная кастомизация. Каждый предмет поставляется с определенным модификатором — усиливает и/или ослабляет те или иные навыки.

Плывите по течению:

Сложность игры заключается в многочисленных проверках способностей. Даже если вы видите, что шанс пройти проверку низок, все равно попытайтесь это сделать. Иногда это может привести к каким-то неожиданным или интересным последствиям.

Откажитесь от напарника:

Лейтенант Ким хорош, но иногда нужно побыть одному, чтобы выполнить определенные действия. Дождитесь наступления темноты, затем идите в кровать, в которой спите ночью. Ким пожелает спокойной ночи и уйдет. А вы сможете вернуться к исследованию мира в одиночку.

Гайд для новичков в Disco Elysium: Что нужно знать перед запуском игры?

Лечитесь:

Иногда взаимодействие с чем-либо может причинить вред здоровью или моральному состоянию героя. Вы поймете об этом, если на экране будет мигать сообщение о критическом состоянии здоровья или морали. Воспользуйтесь предметов для их восстановления, чтобы не погибнуть.

Изучайте больше о мире:

Если вы любите изучать сюжет, происхождение мира, то повысьте навык "Энциклопедия". Вы будете получать дополнительную информацию практически обо всем, что возникает в разговорах.

Слушайте свой разум:

Ваш поврежденный мозг — один из самых болтливых персонажей игры. Он комментирует буквально все, но иногда данная информация может быть весьма полезной.

А на этом, мы заканчиваем Гайд "Гайд для новичков в Disco Elysium: Что нужно знать перед запуском игры?". Мы надеемся, что этот гайд был полезен для Вас, ищите больше гайдов по всем играм на нашем сайте!Мы желаем Вам приятной игры в Disco Elysium!

Источник

Комментарии


Сайт может использовать файлы cookie для работы, улучшения сервиса и показа персональных предложений. Подробнее об этом в Политике конфиденциальности.
Продолжая использовать сайт, Вы соглашаетесь с Условиями использования и Политикой cookie.
Закрыть