Второе дополнение для Diablo IV под названием Lord of Hatred, анонсированное на The Game Awards 2025, выйдет 28 апреля 2026 года на ПК и консолях PlayStation и Xbox. Сюжетно DLC сфокусируется на противостоянии с Мефисто в регионе Сковос, напоминающем Древнюю Грецию, где игроки заключат союз с Лилит. Дополнение добавит два новых класса: долгожданного паладина и еще один, пока не анонсированный, класс, увеличив их общее количество до восьми.

В игровом процессе будет сделан акцент на переработке деревьев навыков, улучшенном фильтре предметов, добавлении Хорадрического куба из Diablo II для расширенного крафта, а также на переосмыслении эндгейма с большим упором на свободу выбора игрока и возрастающую сложность. Эндгейм получит название "Планы войны", а ключевым испытанием станет "Эхо ненависти". Также появится возможность рыбалки.
Паладин будет использовать меч и щит, силу Света, а также знакомые навыки из Diablo II, такие как Благословенный Молот и Ярость Небес. Новой особенностью станет система клятв, предлагающая четыре пути развития: Молох (защита), Фанатик (рвение), Судья (божественное правосудие) и Адепт (ангельское превращение в Арбитра).
Предзаказ дополнения даст ранний доступ к паладину и бонусы для World of Warcraft.