Джош Сойер о важности истории в ролевых играх


Сегодня ролевые игры охватывают множество стилей и направлений, но спор о главном в RPG не утихает: что важнее – числовые показатели (атрибуты, статистика) или сюжет?

Известный разработчик Джош Сойер из Obsidian Entertainment поделился своим мнением об этой дилемме. Он признался в любви к созданию систем и работе с цифрами, но главным элементом RPG назвал повествование.

Сойер считает, что игроков привлекает именно история, особенно возможность влиять на нее. Важно, чтобы игрок чувствовал себя творцом сюжета, формировал союзы, предавал, влиял на развитие событий. Он подчеркнул, что именно это является ключевым в ролевых играх от Obsidian. Несмотря на его любовь к цифрам, история для него приоритетнее.

В жанре RPG есть примеры, где акцент делается на повествовании, как в The Witcher 3, и игры, сосредоточенные на статистике и билдах, например, Path of Exile.


Подписывайтесь на наши соц. сети и получайте больше новостей!

Комментарии

Содержание

В начало
Комментарии

Кризис в игровой индустрии: мнение разработчика Cyberpunk 2

Китайский аналог Steam Machine появился на рынке

GTA 6: намек на онлайн-компонент в новых файлах

Assassin's Creed: Black Flag Resynced не появится на Nintendo Switch 2

Microsoft может закрыть несколько игровых студий Xbox

Рекордный онлайн The Binding of Isaac: Rebirth в Steam

Xbox опровергает данные о лидерстве PlayStation 5 по предзаказам GTA VI

Осенний Фестиваль «Горизонт Десятилетий» в Forza Horizon 6 — все испытания и награды


Сайт может использовать файлы cookie для работы, улучшения сервиса и показа персональных предложений. Подробнее об этом в Политике конфиденциальности.
Продолжая использовать сайт, Вы соглашаетесь с Условиями использования и Политикой cookie.
Закрыть
licnt20A2