Hooded Horse, издатель Manor Lords, опять в ударе – выпустили Blacksmith Master, симулятор кузнеца в средневековье. Игра вышла в раннем доступе в Steam 15 мая и уже собрала кучу положительных отзывов (88%!). Хвалят атмосферу и саундтрек, сравнивают с Tavern Master от тех же разработчиков (студия Untitled).
Некоторые жалуются на однообразный геймплей, но это пока – игра ведь еще в разработке. На старте в Blacksmith Master играло больше 3500 человек одновременно, что очень даже неплохо для такой специфической игры.
В игре надо строить кузницу, создавать разные предметы, перерабатывать руду, торговать и вообще всячески развивать свой кузнечный бизнес. Можно самому ковать, а можно нанять работников и прокачивать им навыки.
Для запуска игры нужен комп с Windows 10/11, Intel G3250 или AMD FX-8350, 4 ГБ оперативы и видеокарта Nvidia GeForce GTX 650 или AMD Radeon HD 7770. Рекомендуют, конечно, железо помощнее: Intel i7-6700 или AMD Ryzen 5 3400G, 8 ГБ оперативы и видеокарту Nvidia GeForce GTX 760 или AMD Radeon RX 550.
Если всегда мечтали почувствовать себя кузнецом Беннетом из Gothic 2, то вперед в Steam за Blacksmith Master! Сейчас игра стоит 59,99 злотых (со скидкой 25%), а потом будет 79,99. Кстати, сейчас в Steam распродажа игр от Hooded Horse, так что можно еще Manor Lords и Norland со скидкой взять.