Microsoft запускает бета-версию чат-бота, который считывает ваш профиль Xbox


Microsoft запустила бета-версию Copilot for Gaming на мобилках, в приложении Xbox для iOS и Android. Это такой чат-бот на базе искусственного интеллекта, который должен помогать геймерам.

Он может отвечать на вопросы об Xbox, играх, давать советы по прохождению, рассказывать, как поднять Gamerscore или получить редкие ачивки. Сейчас он в основном использует информацию из Bing и профиля Xbox пользователя, но обещают, что в будущем будет еще больше персонализации. Пока не очень понятно, как часто он будет собирать инфу из профилей и как он будет ссылаться на источники при ответах.

Сейчас Copilot отвечает только на вопросы, но Microsoft хочет, чтобы он еще и сам давал советы во время игры. Бета пока доступна не везде, например, в США и Канаде есть, а в Европе пока нет. Обещают расширить географию.

Microsoft вообще активно пихает ИИ в игры. Уже анонсировали интеграцию Copilot в Minecraft и даже сделали уровень для Quake II с помощью ИИ. Так что, похоже, будущее гейминга за ИИ-помощниками.


Подписывайтесь на наши соц. сети и получайте больше новостей!

Комментарии

Содержание

В начало
Комментарии

В Escape from Tarkov добавят легендарный нож Jagdkommando

Gears of War: E-Day — масштабная эволюция культового шутера

🔥 Горячее

Коды MM2 на август 2026 года - коды чтобы стать сильнее

Коды Dino Hunters (август 2026 г.) - рероллы расы, окаменелости и монеты

Игровое подразделение Microsoft теряет позиции: доходы Xbox просели на фоне реструктуризации

Xbox дорожает: Series X теперь почти за 800 €!

Valve планирует до конца года обработать все забронированные заказы на покупку Steam Machine

Escape from Tarkov: сезон KORD BREACH на подходе!


Сайт может использовать файлы cookie для работы, улучшения сервиса и показа персональных предложений. Подробнее об этом в Политике конфиденциальности.
Продолжая использовать сайт, Вы соглашаетесь с Условиями использования и Политикой cookie.
Закрыть
licnt20A2