ПК-порт Horizon Forbidden West получил высокую оценку как технических экспертов, так и игроков

ПК-порт Horizon Forbidden West получил высокую оценку как технических экспертов, так и игроков


Проведя анализ, Мэт Пискателла, ведущий эксперт агентства Circana, поделился важными новостями о недавнем успешном запуске игры Horizon Forbidden West на PC.

По его данным, игра сразу ворвалась в десятку самых популярных игр в Соединенных Штатах за прошедшую неделю, закончившуюся 23 марта. При этом, на прошлой неделе Horizon не смогла даже занять какую-либо позицию в «Топ 100».

Известно только, что игра была выпущена на PC 21 марта и стала доступна через Steam и Epic Games Store. Пользователи сразу получили полную версию нового приключения с Элой, включающую саму игру и дополнение «Пылающие берега».

Технические эксперты из Digital Foundry высоко оценили порт, отметив, что студия Nixxes продемонстрировала высокую стабильность игры и сохранение визуальных особенностей оригинала. Кроме того, были учтены и особенности платформы PC.

Сама игра Horizon Forbidden West вызвала «очень положительные» отклики среди пользователей Steam, которые на данный момент оставили почти 7 тысяч отзывов. Они особо отметили красоту мира игры и другие мелочи. Однако успех новой игры пока не превзошел пиковое онлайн-присутствие предыдущих портов, таких как Horizon Zero Dawn (свыше 56 тысяч игроков) и God of War (2018) (более 73 тысяч игроков).

За последние 24 часа онлайн новой игры почти достиг 33 тысяч игроков, а на данный момент игру запустили более 11 тысяч человек.

ПК-порт Horizon Forbidden West получил высокую оценку как технических экспертов, так и игроков


Комментарии


Сайт может использовать файлы cookie для работы, улучшения сервиса и показа персональных предложений. Подробнее об этом в Политике конфиденциальности.
Продолжая использовать сайт, Вы соглашаетесь с Условиями использования и Политикой cookie.
Закрыть