Ютубер выпустил ролик о играх Rise of the Ronin и Ghost of Tsushima


Автор YouTube-канала ElAnalistaDeBits, специализирующийся на технических анализах и сравнениях, опубликовал свежее видео о играх Rise of the Ronin и Ghost of Tsushima.

В ролике была показана разница в визуальном исполнении этих игр, включая качество моделей, анимаций, деталей и тому подобное.

Сразу же в комментариях пользователи отметили, что новая игра, Rise of the Ronin, произвела на них меньшее впечатление по качеству, чем Ghost of Tsushima, хотя последняя вышла несколько лет назад.

Разница особенно заметна в проработке деталей мира и моделей. Кто-то даже пошутил, что Rise of the Ronin выглядит как игра для PS3, а не для PS5.

Некоторые пользователи отметили, что даже игра Sekiro: Shadows Die Twice и игры из серии InFamous выглядят лучше, чем новинка.

Ютубер выпустил ролик о играх Rise of the Ronin и Ghost of Tsushima

Заметную разницу между играми можно увидеть также в освещении, хотя некоторые текстуры выглядят более детализированными у Rise of the Ronin.

Кроме того, большое внимание уделено погодным эффектам и взаимодействию героя с окружением, таким как вода (во время плавания и дождя), снег и другие элементы.

Также автор ролика показал различие в поведении NPC: герой в Rise of the Ronin может нападать на случайных персонажей, тогда как в Ghost of Tsushima такое убийство запрещено.

Ютубер выпустил ролик о играх Rise of the Ronin и Ghost of Tsushima

В ролике также сравнивается система боя и отмечаются мелкие детали, например, реакция воды на стрелы. Внимание уделяется также физике и эффектам при прыжках героев, в том числе при прыжках с лошади и прыжках со скал.

Игра Rise of Ronin уже доступна на PS5. Ранее автор канала уже выпускал технические обзоры этой игры. Критики, кстати, также оценили Rise of Ronin ниже Ghost of Tsushima.

А в отношении последней игры, Ghost of Tsushima, скоро ожидается ее релиз на ПК, который состоится в мае. Изначально игра вышла в 2020 году на PS4.


Комментарии


Сайт может использовать файлы cookie для работы, улучшения сервиса и показа персональных предложений. Подробнее об этом в Политике конфиденциальности.
Продолжая использовать сайт, Вы соглашаетесь с Условиями использования и Политикой cookie.
Закрыть