Взломы в Apex Legends: Easy Anti-Cheat выступает с заявлением

Взломы в Apex Legends: Easy Anti-Cheat выступает с заявлением


Разработчики эффективного античита Easy Anti-Cheat решили освободить себя от ответственности за серьезное вторжение хакеров в Apex Legends, которое даже привело к приостановке турнира. В своем официальном заявлении компания утверждает, что EAC не имеет уязвимостей, позволяющих хакерам получить доступ к игровым аккаунтам.

Тем не менее, создатели Easy Anti-Cheat продолжат сотрудничество со своими партнерами (вероятно, Respawn Entertainment), чтобы обеспечить любую необходимую поддержку. Читы были активированы с помощью удаленного выполнения кода (RCE), однако пока неясно, чья вина - античита или уязвимости в самой игре.

Подобные взломы уже случались ранее. Например, в 2022 году From Software была вынуждена отключить серверы в играх серии Dark Souls на ПК, так как хакеры смогли получить доступ к компьютерам пользователей. В случае с Apex Legends было удаленно активировано использование читов для автоприцеливания и возможности видеть сквозь стены.

Простые фанаты Apex Legends теперь также начали беспокоиться о безопасности своих данных, поскольку они подозревают, что взлом мог затронуть не только античит, но и саму игру в целом. Тем временем, шутер продолжает обновляться, а разработчики имеют большие планы на дальнейшее развитие франшизы.


Комментарии


Сайт может использовать файлы cookie для работы, улучшения сервиса и показа персональных предложений. Подробнее об этом в Политике конфиденциальности.
Продолжая использовать сайт, Вы соглашаетесь с Условиями использования и Политикой cookie.
Закрыть