Авторы модов для S.T.A.L.K.E.R.: Shadow of Chernobyl попросили GSС объяснить условия создания модов

Авторы модов для S.T.A.L.K.E.R.: Shadow of Chernobyl попросили GSС объяснить условия создания модов


Авторы модов для игры S.T.A.L.K.E.R.: Shadow of Chernobyl, основываясь на своем опыте и коллективном мнении, решили обратиться к разработчикам GSC Game World с просьбой прояснить требования и условия, необходимые для создания модификаций к игре.

"Уважаемая команда GSC Game World, мы, представители сообщества моддеров вселенной S.T.A.L.K.E.R., хотим выразить вам благодарность за создание уникальной игровой серии, которая стала для нас неистощимым источником вдохновения. Мы стремимся к дальнейшему развитию и расширению этой увлекательной вселенной и считаем важным получить подробные пояснения по юридическим и техническим аспектам создания и распространения модов."

"На данный момент наше сообщество постоянно ощущает неопределенность, так как каждый шаг в создании модификаций связан с риском юридической ответственности. Годы нашего труда и страсти, вкладываемых в модификации, могут оказаться "незаконными" и стать предметом судебного преследования. Такая неопределенность замедляет развитие и лишает мотивации многих талантливых авторов, желающих внести свой вклад в развитие этой удивительной вселенной."

"Мы запрашиваем детальные правила, касающиеся работы с движком игры (X-Ray) и набором инструментов разработчиков (SDK). Авторы предложили GSC Game World открыть доступ к исходному коду движка и пересмотреть соглашение относительно SDK, чтобы все права на моды оставались у авторов, а также получить пояснения о взаимодействии с другими движками, использовании элементов оригинальной S.T.A.L.K.E.R. и условиях распространения модификаций."

В комментариях к обращению пользователи проявили саркастическое отношение, считая, что GSC Game World, вероятно, проигнорирует просьбу.

Другие пользователи отметили, что разработчики уже долгое время игнорируют сообщество моддеров и, следовательно, стоит признать, что надежды на их реакцию сейчас тоже бесполезны.

В настоящий момент разработчики заняты работой над S.T.A.L.K.E.R. 2: Heart of Chornobyl, релиз которой запланирован на 5 сентября для Xbox Series и PC.


Комментарии

Paranoid
Paranoid10 марта
Хорошо, что мододелы не забывают о важности авторских прав, надеюсь им всё же ответят на их сообщение

Сайт может использовать файлы cookie для работы, улучшения сервиса и показа персональных предложений. Подробнее об этом в Политике конфиденциальности.
Продолжая использовать сайт, Вы соглашаетесь с Условиями использования и Политикой cookie.
Закрыть