Digital Foundry поделились впечатлением от демоверсии S.T.A.L.K.E.R. 2


Digital Foundry, известный видеоигровой аналитический ресурс, поделились своими впечатлениями от демоверсии долгожданной игры S.T.A.L.K.E.R. 2 и сравнили ее с Metro Exodus. В ролике продолжительностью полтора часа эксперты рассмотрели различные аспекты графики и игрового процесса, и по их словам, игра обещает быть весьма интересной, но у разработчиков еще предстоит проделать значительную работу.

-Одним из наблюдаемых Digital Foundry аспектов было использование студией GSC технологий Lumen и Nanite, взятых из Unreal Engine 5. Благодаря этим технологиям, практически невозможно заметить прогрузку текстур в игре, за исключением случаев, связанных с листвой. Они также отметили некоторый странный артефакт, заключающийся в некоей нереалистичной качающейся коре на деревьях.

-Особое внимание уделено поведению персонажей, которое оказалось немного странным и неудовлетворительным на текущий момент. Эксперты отметили отсутствие выражений на лицах персонажей и "необычную" озвучку, что, скорее всего, объясняется использованием временных моделей и звуковых эффектов.

-Digital Foundry положительно отозвались о искусственном интеллекте в игре. В одной из сцен, игрок случайно выстрелил в персонажа, после чего тот сразу спрятался и попытался убежать. Это свидетельствует о хорошо проработанном ИИ и реалистичном поведении персонажей в игровом процессе.

-Стрельба в S.T.A.L.K.E.R. 2 более удовлетворительная, чем в первой части игры, однако требует некоторой доработки, чтобы достичь желаемого качества.

-У Digital Foundry возникло сравнение с последней версией Metro Exodus Enhanced Edition с использованием трассировки лучей, которая на текущий момент выглядит визуально более привлекательной и качественной по сравнению с S.T.A.L.K.E.R. 2.

Тем не менее, игра создает отличную атмосферу, что произвело на аналитиков команды Digital Foundry положительное впечатление. Они уверены, что студия GSC работает над потенциально хорошей игрой, и надеются на дальнейший прогресс и улучшения.

Недавно GSC объявила о планах выпустить S.T.A.L.K.E.R. 2 в первом квартале 2024 года.


Комментарии

Balacklava_92
Balacklava_9229 авг. 2023
.......

Сайт может использовать файлы cookie для работы, улучшения сервиса и показа персональных предложений. Подробнее об этом в Политике конфиденциальности.
Продолжая использовать сайт, Вы соглашаетесь с Условиями использования и Политикой cookie.
Закрыть